Подскажите по обтяжке плёнкой!

Пилот=

Добрый день!
Извините, если вопрос задовался ранее. Проблема в том, что после обтяжки фюзеляжа тренера термоусадочной плёнкой (с помощью утюга) некоторое время плёнка была натянута относительно ровно, но с прошествием времени на ней стали проявлятся пузыри, вздутости. Предполагаю, что это могло быть связано с полётами в холодную погоду (сейчас, зимой). Хотелось бы избежать такого эффекта в дальнейшем, при обтяжке новой пилотажной модели.

Спасибо за советы!

chieff

Со временем морщинки все равно будут проявляться,устраняй их по мере появления с помощью утюга.Если морщинки вылезут на крыле-при подтяжке смотри чтоб не возник перекос.Вот и все 😃

Taboo

Морщинки вылезут, как не крути.
Что б их было меньше, пленку при обтяжке надо натягивать ручками. Хорошо приклеенную пленку, утюгом натягивать практически не надо. Только подправить.

КА-04

Если работать пленкой правильно, то пузырей и морщин можно практически избежать. Речь идет в первую очередь о монокоте. С ораковером я только собираюсь пробовать работать. Другие пленки не рассматриваются. На восьмом году жизни модели у меня появились три морщинки размером миллиметров по 15. И ВСЕ!!! Короче, пленка должна быть ПРИКЛЕЕНА по всей площади соприкосновения с деревом. Морщины образуются только в тех местах, где пленка не приклеена, а просто “натянута”.