Обтяжка модели самолета пленкой

avt229648

Привет! Много лет занимался в кружке.(давным давно) Сейчас почти собрал Р.У. самолет и хочу обтянуть его пленкой только как это сделать незнаю, Слишком сложные профили. Подскажите, как? может документации есть???

Wit
avt229648:

Привет! Много лет занимался в кружке.(давным давно) Сейчас почти собрал Р.У. самолет и хочу обтянуть его пленкой только как это сделать незнаю, Слишком сложные профили. Подскажите, как? может документации есть???

Берёшь плёнку, утюг, фен, мягкую тряпку и начинаешь обтягивать. по ходу дела смотришь где рукой подтянуть, где феном подогреть. Ты главное начни, там по ходу уже видно будет 😎

pentajazz

на сопроводилке к пленкам Соларфильм есть подробная инструкция КАК обтягивать.
и на их сайтике тоже есть

www.solarfilm.co.uk
заходишь “how to” - “instructions” в менюшке слева.
там есть PDF инструкции на все типы их пленок, это же относится ко всем остальным.
читайте внимательнее 😃
там даже видюшка есть.

Sanya

Начинай со стаба и киля… а там уже и так все понятно станет! Начинать надо сначала с того, что утюжком в нескольких местах приклеить к передней и задней кромке пленку… затем натягивая руками к краям, и тоже утюгом приклеить… а потом по всей поверхности провести утюгом…Обязательно делать на стапеле, чтоб поверхность “не скрутило”

avt229648

КЛАСС!!! Видел видео, мужик просто чума. Теперь все понял. Большое спасибо!!!
Что такое стапель знаю, но в живую ни когда не видел. Где можно купить и научиться работать на нем??? Я самто во дворце пионеров учился, давно это было.

Sanya
avt229648:

КЛАСС!!! Видел видео, мужик просто чума. Теперь все понял. Большое спасибо!!!
Что такое стапель знаю, но в живую ни когда не видел. Где можно купить и научиться работать на нем??? Я самто во дворце пионеров учился, давно это было.

Стапель - это ровная поверхность 😃