Обтяжка потолочной модели плёнкой.

Touring

Всем привет, вот собственно такой вопрос, обтягивают ли потолочные авиамодели плёнкой, той что бальзу обтягивают? Перелапатил весь форум, самый распрастраннёный спасоб это скотч, потом бумага с клеем ПВА и всё такое… Но ненашёл реального практического применения именно плёнки с утюжком по потолочке…это что не рациональное решение будет?

Или же от натяжки плёнки всю модель покарёжит? Или может ещё какие недостатки могут возникнуть ?

Подскажите люди добрые 😃

ZigZag_ZZ

У Монокота и всёкого такого, большая температура расплавления клея, пенопласт просто плавится, поэтому или ламинированой плёнкой или скотчем…
Можете тупо попробовать, на куске потолочки, и вопросы отпадут…

EXPERIMENTATOR1970

Я обтягивал. Результат неплохой. Белая пленка, например хорошо покрывает цвет синий подложки.Правда дороже чем скотч, зато цветовая палитра богаче, ну и шашечки, конечно!

Я все фотки модели удалил, но если нужно то могу выложить.

Touring

Сергей примерно какую температуру ставили на утюге?

Плёнка реально подкупает тем что политра очень богатая, а скотч всё равно чуток прозрачен и идеально наклеить его не представляю как что бы не было видно швов на стыках …

Кстати весёлый видосик 😃 ветер наверно 15-20м/с 😃

EXPERIMENTATOR1970

Надо подбирать опытным путем, Денис. Чтобы утюг не плавил пену и натягивая пленку. Точно не скажу, работаю не модельным, а обычным маленьким утюжком.

Touring
EXPERIMENTATOR1970:

Надо подбирать опытным путем, Денис. Чтобы утюг не плавил пену и натягивая пленку. Точно не скажу, работаю не модельным, а обычным маленьким утюжком.

спасибо Сергей , понял 😃 у меня тож обычный утюжёк , мне главное надо было понять практическое применение плёнки на потолочке 😃 буду пробовать

Touring

обязательно 😃 но ещё много работы до обтяжки …

ZigZag_ZZ

Пока попробуйте… что б никому не верить…

Touring
ZigZag_ZZ:

Пока попробуйте… что б никому не верить…

😁 хорошо Павел.

tauber

Плёнка наверно потяжелее скотча будет?

Touring

а вот это вопрос…очень интересный

ммаакксс

хотел тоже обклеить потолочную плитку самоклеющей пленкой.выдувал ее феном вродебы ложится ровно на пенопласт но через кокое то время она отходит.тогда попробывал сначало пенопласт обклеить скотчем и утюгом ее припарить после чего сверху скотча приклеил пленку.вытянул ее феном и сверху ложил платок носовой и проходил утююгом.чтобы не проплавить пленку.результат скажу очень хороший.но правда + скотч + пленка прибавят немного весу

yakav
Touring:

ветер наверно 15-20м/с 😃

При таком ветре люди бы по льду катались без паруса 😃 На видео ветер обычный 3-5м/с , может порывы были до 7-8м/с 😃

vjick

Пленка клеится 110 градусов, натягивается 130 градусов.

ZigZag_ZZ

Фирменный Депрон, не (базарная плитка для потолка) деформируется при 160 градусах разрушение 250 градусов .

Touring
vjick:

Пленка клеится 110 градусов, натягивается 130 градусов.

читал в характеристиках плёнки, что клеится 95 градусов , а натягивается 120, взможно что мы говорим о плёнках разного производителя? Или же эти цифры гуляют по интернету и они все примерные?

EXPERIMENTATOR1970

Вот только что закончил. Полоски и шашечки из пленки, основной черный фон- скотч.

Всеволод
Touring:

читал в характеристиках плёнки, что клеится 95 градусов , а натягивается 120, взможно что мы говорим о плёнках разного производителя? Или же эти цифры гуляют по интернету и они все примерные?

Плёнка разная бывает.

ммаакксс

да кстате.купил нашу отечественную пленку 60 руб/м. эта пленка ложится на пенопласт даже лучше чем скотч тяжело отодрать ее.

Touring

Максим что за плёнка? Можете фото или ссылку выложить?

ммаакксс

Ребят,ссылки на магазин нету.Я искал ее в простых магазинах где обои, там и самоклеющаяся пленка. Она как бы матовая и выглядит дешево.И на ощуп так себе, но на потолочке- просто супер и нассыщенный цвет.