оклейка модели потолочной плитки!

daniil_raizer

всем привет! я прошу помочь мне подобрать цвета пленки для оклейки модели! немогу найти чтоб было красиво и видно! может кто небуть подскажет сайт с вариантами?)

boroda_de

Термоплёнкой не очень хорошо получается. Берите канцелярской скотч, он разных цветов бывает. Например контрастные поперечные полосы на нижнюю поверхность крыла, продольные - на верхнюю.

Stepan_M

Из черного канцелярского скотча квадратики 30-30 мм на нижнюю поверхность крыла - очень хорошо заметно в воздухе по верхней поверхности - полоски расширяющиеся к концу крыла красные и синие с чередованиемю. Как идея - вот как у меня разрисован плосколет

ZigZag_ZZ

Цессна пенчатая из поднебесной
Немного скотча и вот!

Mekhanik

Как вариант хорошего оформления авиамоделей, я считаю, все же можно рассмотреть - обтяжку специальной, цветной термопленкой. Получится весьма ярко и читаемо в воздухе. Так же можно добавить элементы аппликации выполненные из такой же термопленки.
Технология аппликации, примерно следующая. Вначале создается и разбивается на отдельные детали, рисунок (эскиз) в программе Corel Draw. Далее все эти детали при помощи плоттера вырезаются из термопленки разных цветов. Затем при помощи модельного утюжка прихватываются на поверхности модели в нужных местах. И если все нормально, окончательно проглаживаются. Посмотрите на прикрепленные фотографии, модель “Метроид” изготовлена в нашем кружке, полагаю пример вполне достойный для подрожания. К сожалению нет фото модели снизу, но там все просто - серый низ крыла. На краях консолей поперечные чередующиеся полосы красные и белые (5 полос шириною - 60 мм).