Обтяжка потолочной модели плёнкой.

yakav
Touring:

ветер наверно 15-20м/с 😃

При таком ветре люди бы по льду катались без паруса 😃 На видео ветер обычный 3-5м/с , может порывы были до 7-8м/с 😃

vjick

Пленка клеится 110 градусов, натягивается 130 градусов.

ZigZag_ZZ

Фирменный Депрон, не (базарная плитка для потолка) деформируется при 160 градусах разрушение 250 градусов .

Touring
vjick:

Пленка клеится 110 градусов, натягивается 130 градусов.

читал в характеристиках плёнки, что клеится 95 градусов , а натягивается 120, взможно что мы говорим о плёнках разного производителя? Или же эти цифры гуляют по интернету и они все примерные?

EXPERIMENTATOR1970

Вот только что закончил. Полоски и шашечки из пленки, основной черный фон- скотч.

Всеволод
Touring:

читал в характеристиках плёнки, что клеится 95 градусов , а натягивается 120, взможно что мы говорим о плёнках разного производителя? Или же эти цифры гуляют по интернету и они все примерные?

Плёнка разная бывает.

ммаакксс

да кстате.купил нашу отечественную пленку 60 руб/м. эта пленка ложится на пенопласт даже лучше чем скотч тяжело отодрать ее.

Touring

Максим что за плёнка? Можете фото или ссылку выложить?

ммаакксс

Ребят,ссылки на магазин нету.Я искал ее в простых магазинах где обои, там и самоклеющаяся пленка. Она как бы матовая и выглядит дешево.И на ощуп так себе, но на потолочке- просто супер и нассыщенный цвет.

Touring

ааааа…😁 понял , обклеивал ей дверь в комнату …блин так она же тяжёлая по моему и очень плотная , обклеить ею к примеру капот наверно не реально будет…

может её можно будет использовать не как основной цвет, а как декали

Андрей_В

Кстати, коллеги, всякие там скотчики-пленки, гораздо лучше держатся на НЕОКРАШЕНОЙ, “внутреней” стороне потолочной плитки.
(да и “орнамент” не просвечивает). Проверено неоднократно. 😃

ZigZag_ZZ

Эта сторона “Крашеная” ламинирована, я использую чистую потолочку, простую -белую…

Touring

ну у меня с одной стороны еле заметные есть узоры …но её внутрь самика и всё 😃 сегодня был в хоббийном магазе , ещё раз посмотрел цветной скотч… блин он просвечивается …даже тёмно-синий … 😦 печалька …два слоя скотча это не вариант…наверно придётся попробовать хоббийную плёнку всё же

Андрей_В

Из скотчей лучше и дольше всего держится черный (но он толще и тяжелее) и оранжевый. Остальные цветные потом пузырями идут…
И по сему, мои ЛК как божьи коровки. 😃

ммаакксс

я как то пробывалл.на губку брал акриловую краску белую добовлял колер в цвет скотча и наносил на потолочку.вес прибавлял от краски небольшой да и после в один слой скотча обматывал.под утюг а пузырики иголкой прокалывал.

Touring

Купил плёнки чуток для того что бы провести эксперимент… плёнка с клеевым слоем, потолочка 3мм и утюг свистнул у жены )))))

итог выставил температуру 95гр , и немного даже обломался …блин получилось всё с первого раза…думал придётся помучатся чуток, короче подтверждаю 100% плёнка офигенски ложиться на потолочку.

Всеволод

Держится хорошо. Проблемы возникают при натягивании: очень уж мягкий материал потолочка.