Помогите Модель самолета мини мустанг Р-51

a-l-e-x

Помогите пожалуйста Купил сегодня самолетик.
Привез его курьер проверили наличие всех запчастей и все он уехал.
Сейчас открыл коробку собрал все и вот беда ничего не происходит чтобы я не нажимал акум вставил батарейки в пульт тоже запихал включаю его и все лампочка горит а самолетик на его действия не отвечает.
Хотел его подключить к компу и там ничего не происходит в чем дело помогите
Спасибо)))))))

И как вообще его к компу подключать как показано в инструкции делал
Результат 0

Ярослав_Питер

Привет! Что касается самолета - первое предположение, аккум не заряжен 😉. Второе - нет питания на приемнике (плохой контакт или еще что, померить напругу). Третье - не контачит кварц в передатчике или приемнике (подергать, вынуть-вставить). Дальше не знаю 😃
А по поводу подключения к компу - скорее всего, предлагается к компу подключать через звуковой вход? Я долго тр@хался с этим, пока не нашел статью www.aviamodelka.ru/electronics_rcsbjoy.php, где все расписано по шагам (а шаги эти нетривиальны 😉).
Удачи и равного количества взлетов и посадок!

a-l-e-x

похоже продали брак…
Батарейка заряжена
Все подключено эффекта ноль(((((((
И Где в пульте кварц я не нашел там нет если только откручивать и внутри смотреть.

spyder3

А до этого у вас были самолёты/машины/катера?
Если нет - то лучше не ломать, а принести всё где собираются любители радиомоделей и показать. Вы без опыта вряд ли что определите или сделаете правильный вывод.

a-l-e-x

до этого был с-17Е И машинка tt-01д

Эту модель купил папе решенее одно ехать завтра туда к ним и менять это мне кажеться сто пудов их косяк не мой или я ошибаюсь
Но судя по вашгим советам все делаю как надо инструкцию полностбю перевел на русский и все делал по ней и ни чего кокую кнопку не нажму самолет не реагиирует((((((((((((

kirill1958

ЭЭЭ а какой мини мустанг? Если это parkzone то его просто “забиндить” надо 😉

А если нет, то лучше в магазине разобрались или как уже говорилось попробовать показать другим моделистам

a-l-e-x

vsevmag.ru/show_good.php?idtov=9586
Вот такой самолетик на этом же сайте и заказывал
А забиндить это что такое может действительно что то сделать?

Gintas

Этого биндить не надо. (2.4мГц первое включение)
Чё то с пультом и приёмником - кварцы там хоть есть? Питание?

a-l-e-x

Кварц не нашел питание это батарейки или что))))

Alexm12

Как это “кварц не нашел питание” ?

Barim

это типа - подсказать нельзя игнорировать.

запятая ставиться по желанию 😃

a-l-e-x
Alexm12:

Как это “кварц не нашел питание” ?

Да нее я сам кварц не нашел на пульте если только его разобрать может там но этого делать не буду так как чувствую придется ждать когда откроется конторка и поменять у них модельку.
Всем спасибо за советы
Как свяжусь с конторой дам знать что было не так (либо в самолете либо во мне)))))))))

Alexm12

Вот картинка с по вашей ссылке
.
На передатчике в левом нижнем углу овальная хрень - это кварц и есть. Питание это батарейки.

a-l-e-x

А у меня там копочка В нижнем левом углу и написано:
Нажатое положение-Bind mode
Не нажатое- Worc mode
Если и есть кварц то он внутри пульт надо разбирать))))))))))

Alexm12
a-l-e-x:

А у меня там копочка В нижнем левом углу и написано:
Нажатое положение-Bind mode
Не нажатое- Worc mode
Если и есть кварц то он внутри пульт надо разбирать))))))))))

Дык, инструкцию надоть читать, молодой человек. Вам тут уже говорили про “забиндить приемник”. У вас 2.4ГГц система.

a-l-e-x

Так я не знаю что такое бандить)))
Если вам не сложно объсните что мне сделать Спасибо)))

Alexm12

“Забиндить” приемник - привязать к передатчику определенный приемник. Как это делается на ArtTech’овской аппаратуре я не знаю. Читайте инструкцию.

a-l-e-x

Хорошо сейчас переведу инфу и буду пробовать

kirill1958

А вот я говорил же!!!😈

На арт-тековской делается это так же как на любой другой, даже мега крутой JR12,
Выполняется просто:
При выключенном питании на всем, вставляем фишку (поищите должна быть в комплекте маленькая черная хреновина типа наконечника сервы, с петелькой) в приемник. (на приемнике вставляем ее в канал batt\bind или batt или (bat) не знаю как он у вас называется)

Включаем питание приемника (к приемнику подключаем регулятор и подсоединенной ходовой батареей или используем акб на 4.8-6 вольт вставив его в любой свободный канал на приемнике), лампы на приемнике замигают.

Зажимаем кнопку сзади на передатчике (или у вас она может быть на лицевой стороне) она у вас будет подписанна bind и включаем питание передатчика(кнопку продолжаем держать)

Смотрим на лампы приемника, как перестали мигать и загорелись постоянно отпускаем кнопку и снимаем фишку.

Я после этого обычно все выключаю и включаю заново.
Все.

По окончанию привязки СНАЧАЛА вынимаем бинд-плаг, а только ПОТОМ отключаем питание приёмника и передатчика.
В противном случае - привязка не гарантируется!
(довольно распространённая ошибка).

А вообще у вас в инструкции на первых страница ВСЕ это должно быть описано, так что с самолетом все в порядке не переживайте!

Сейчас все самики новые от арт\тек идут стандартно с 2.4 Г

a-l-e-x

Блин дружище короче так:
Вставил фишку включил питание приемника лампочка мигает,
Зажимаю кнопку и включаю передатчик и все(((( Лампочка как мигала так и мигает постоянно не горит(((((((((((

Gintas
a-l-e-x:

А у меня там копочка В нижнем левом углу и написано:
Нажатое положение-Bind mode

… м-да !
Надо же всем нам “опытным” так лоханутся!
Всё нормально - сща полетим 😁

Alexm12
Gintas:

… м-да !
Надо же всем нам “опытным” так лоханутся!
Всё нормально - сща полетим 😁

Так на картинке же мегагерцовый передатчик с телескопической антенной и гнездом под кварц 😃 😃

a-l-e-x

Вот фото пульта, приемника,маленькой штучки, инструкции.



Perepel

Уважаемый A.l.e.x! Скорее всего, с Вашей моделью все в порядке, но Вы не врубаетесь. 😦 Подозреваю, что мануал на английском Вы не осилили, потому что не понимаете значение некоторых важных слов, которые в нем используются.
Я Вам советую обратиться к помощи более опытных людей, пока не сломали самолет. Или поищите на YouTube видеоинструкцию по подготовке модели к полетам и сделайте в точности, как там показано.
И, ради бога, не трогайте кварц! У этого передатчика есть свои особенности. Если Вы из него вытащите кварц, то сами назад уже не вставите!

a-l-e-x

Скорее всего вы правы на счет того что я не врубаюсь.
Но я перевел книгу и делаю так как там говориться и делал так как советовали здесь и ничего не получается.
И к компу тоже ну ни как не могу подключить делал все тоже по инструкции толку мало как быть незнаю((((((((((((((