Проблемма с б/к электродвигателем.

Dmitriyfly

Проблема вот в чем.

При включении тяги, то мотор работает пару сек. затем останавливается и “свитит-кричит”, или дернется и сразу “свитит-кричит-скрип”.
Может быть не правильно подобрал регулятор?!
Мотор: Turnigy C2830-1050
Model: TR2830-1050
Max Eff: 12A
Max Load: 14A
Kv: 1050
Weight: 57.9gr
Pull: 400~900gr
Prop: 10x5 or 10x6
Voltage: 6~10v
No Load Curr: .9A
Size : 30mm

Регулятор: HobbyKing HK-18A ESc
Weight: 15g
Size: 24x47x2mm
Cells: 2-3S (Auto Detect)
Max Current: 15A
Burst: 18A
BEC: 1A

Сильно не бейте, до это брал все готовенькое, а тут сам решил собрать…

Всплыл новый вопрос.

Как настроить? (есть ли инструкция поделитесь пожалуйста) Регулятор HobbyKing HK-18A ESc.

Dmitriyfly

Спасибо Иван. кое что прояснилось.
Посоветуйте. Что теперь лучще взять новый рег-р или мотор? или и то и др. вместе.
Склоняюсь пока, поискать регулятор, т.к. мотор “кричит” но не крутиться даже без винта.

NIL

может быть элементарный обрыв проводки двигателя
для начала прозвони движок

Mekhanik

может быть элементарный обрыв проводки двигателя
для начала прозвони движок

Полностью согласен!
Скорее всего у Вас просто ненадежный контакт в разъемах соединяющих мотор и регулятор. Возможно отпаялся один из трех разъемов, вот и получается что нет надежного контакта в одном из проводов питания, а регулятор и двигатель исправны.

Олег_1970
Mekhanik:

Полностью согласен!
Скорее всего у Вас просто ненадежный контакт в разъемах соединяющих мотор и регулятор. Возможно отпаялся один из трех разъемов, вот и получается что нет надежного контакта в одном из проводов питания, а регулятор и двигатель исправны.

Не полностью и не согласен!😃😃😃
Когда не пропайка или оборван контакт двигатель совсем не запустится, дергаться только будет. Тикать я это называю.
Было такое с другим мотром, и не пропайка ничего более не помогло.
Насколько я понял прозвон тоже простым тестером не возможен…
Замена регулятора тоже ничего не дала…
Читайте что Иван написал, да и регулятор у вас не ахти. 1А на беке??? Маловато будет однако думаю.
rcopen.com/forum/f20/topic152135