Привод на рулевое колесо?

Injener1978

Не хотел грузить носик, видать придется. Движок больше некуда двигать.

Профиль ЦАГИ Р-|| 14%. Летать с таким помедленнее наверное должен. Груз 80 грамм добавлять нужно на нос чтобы на 25 процентов выйти. Может не стоит? Батареи сдвинуть не смогу. Я собственно и хотел сделать резвый тренер с V образным крылом с низким ЦТ. Видать с резвостью перестарался чуток 😃. Рулевые поверхности как для 3Д получились. Зажал расходы скока мог. Аппа без экспонент. Будет проверка гожусь я в джедаи или нет 😁

Injener1978

Буду смешать двигатель вперед через стальные проставки толщиной 3 мм. И добавлю грузик в случае необходимости. Движок смещу на шаг крепежных отверстий. По другому нельзя.

Лучше уж тупая модель, чем неуправляемый снаряд.

Скорость нормальная будет. У Вас наверное Ярослав чуток предвзятое отношение после кордовых. Там нагрузки на крыло ниже гораздо. Недавно кордяху пытался запустить с большей нагрузкой на крыло-скорость взлета терпимая была. Корда порвалась и носом в землю 😃

Injener1978

Вот фотки самика. Снова придется операцию ему делать 😦. Внешний вид подпортится чуток в связи со сдвигом движка.

Yurich
Injener1978:

Вот фотки самика. Снова придется операцию ему делать 😦. Внешний вид подпортится чуток в связи со сдвигом движка.

Симпатичный самик получился! Чувствуется кордовое прошлое автора.Но при таких соотношениях размах - хвостовое оперение ( если только фотик не исказил пропорции) как тренер будет весьма строг в управлении. Я бы для первых полётов и минимизации времени на ремонт сдвинул бы центровку в р-н лонжерона.Проще всего выдвинуть двиг вперёд на дюралевых уголках - вынос можно сделать любой, а потом понемногу пересверливать дырдочки и сдвигать его назад, до комфортного полёта. Передней центровки бояться не надо, самолёт будет не тупой, а устойчивый.Это немного разные вещи.Удачи.

Injener1978

Туда и хочу сдвинуть. Будет 25 процентов

Камера не сильно исказила. Коротковат вышел.

Injener1978

Птиц готов к первому полету. Центровку тока на 27% процентов вытянуть удалось. Надеюсь посадка комфортной будет