Помогите по ремонту Art-Tech Wing Tiger RTF Пенопласт.

Prizrak_555

В результате порыва ветра не смог удержать. Что можно сделать?😃

Prizrak_555
Ive:

Взять ухупор и склеить.

Объясни непонятному что такое ухупор? И как тут клеить если запчастей столько? А можно как то вырезать цельными пластинами и чем лучше резать!

Ive:

Взять ухупор и склеить.

Объясни непонятному что такое ухупор? И как тут клеить если запчастей столько? А можно как то вырезать цельными пластинами и чем лучше резать!

Ive

www.uhu.ru/katalog/plastik/frame3.htm
Никак не резать. Просто по кусочкам собрать и сложить. Можно врезать два кусочка линеек в виде щечек под мотораму для жесткости.

ZlVasek

Поддерживаю предыдщего оратора. Ничего особо крименального в этой поломке нету. Можно клеить и дргими клеями … например - титан, но весу много нагоните. Стальными прутами а арматурой усиливать не рекомендую, будет тяжеловат 😃

Prizrak_555

А у меня кроме титана ничего нет! Правда ещё с самолётом два тюбика шли под обозначением А и В,- для чего они? И какой клей ещё можно использовать? Или всё таки можно и титаном склеить? А эпоксидка подойдёт?

Udjin

Титаном. Строго по инструкции.
Сушка - минимум 12 часов. Лучше - сутки.
Эпоксидка пойдет, но нагонит вес.
А если полиэфирка, то сожрет пену.

Prizrak_555

Понял А чем склеить капот?

Ive:

www.uhu.ru/katalog/plastik/frame3.htm
Никак не резать. Просто по кусочкам собрать и сложить. Можно врезать два кусочка линеек в виде щечек под мотораму для жесткости.

А почему бы не вырезать из цельного куска пенопласта?

Andrew1978

Резать ничеге не надо. Если кусочки собрал все - все соберется в лучшем виде. Капот я клеил так: брал влажные детские салфетки, высушивал (сохнут за 30 минут) , пропитывал эпоксидкойи изнутри накладывал. Когда эпоксидка (5 минутка) начинает максимально реагировать (реакция вызывает нагрев) сводишь аккуратно детали вместе и держишь минуту - две. Снаружи, после того как эпоксидка схватилась проклеил скотчем 3М. 3М потому что простые скотчи совсем перестали клеиться.
Пенопласт клей уху-пором… самый лучший результат. Гнется потом вместе с пенопластом и не рвется.
Тюбики с буквами А и Б это и есть эпоксидка. Разводишь 50х50.

Prizrak_555

[QUOTE=andrew1978;1868763]проклеил скотчем 3М. 3М потому что простые скотчи совсем перестали клеиться.
Пенопласт клей уху-пором… самый лучший результат. Гнется потом вместе с пенопластом и не рвется.
/QUOTE]
Это всё понял. Объясни что такое скотч ЗМ (я просто с ремонтом вообще не сталкивался) и где купить ухп-пор? на сайтах у нас ничего не нашёл. Или не правильно ввожу вопрос в поисковик.😦😦

Andrew1978

Это скотч от фирмы “3М”. В москве уху-пор покупаю в магазине Оби.

ZlVasek

если клеить титаном, то лудше разводить со спиртом (на крайняк с тройным одеколоном)

Prizrak_555
ZlVasek:

если клеить титаном, то лудше разводить со спиртом (на крайняк с тройным одеколоном)

С каким именно спиртом ??? Техническим или медицинским?😒

Nikolay89

я бы в обще эпоксидочкой склеил. Обычной водочкой 100г во внутрь для смелости и грам 50 на разбавление(шутка) =)

Vertolet4ik

Это не реклама! Лично мне нравится клей РЕГЕНТ, ППУ, схватывает минут через 40 и держит замечательно, излишки через пару часов удаляются ножом или наждачной бумагой. Клеет всё. После того, как его попробовал, только на нем и сижу. Его , на мой взгляд, единственный минус - хрен где найдешь, в Москве только одно место нашел…
А если конкретно по теме, то собрать действительно можно, но я бы усилил центроплан при сборке накладками сверху и снизу…
А эпоксидкой я бы не стал, мне кажется жестковата она.

клишник

а после склейки рекомендую заламинировать в скоч.И крыло и фюз.Акуратно приклеиваите полоски На крыле начиная с задней кромки(шиокий скоч,полоски вдоль крыла и вдоль фюза) и проводите утюгом на темпераатуре чуть меньше ** Скоч ужимается принимает форму поверхности и вплавляется в пену крепко.После этого такие аварии уже не страшныбудут ваще.будет только отпрыгивать

Andrew1978
Vertolet4ik:

единственный минус - хрен где найдешь, в Москве только одно место нашел…

Фигею я с этих мужиков…а два слова дописать ГДЕ нашел видимо тяжело? Или специально? Вот какой клей хороший а вам хрен…

Vertolet4ik
Andrew1978:

Фигею я с этих мужиков…а два слова дописать ГДЕ нашел видимо тяжело? Или специально? Вот какой клей хороший а вам хрен…

А по проще общаться не пробовали без психоза? Адрес не указал без умысла по скольку этим клеем многие пользуются…
Могли бы просто адрес спросить…
Лично для вас скажу: ищите в интернете…

Andrew1978
Andrew1978:

Фигею я с этих мужиков…а два слова дописать ГДЕ нашел видимо тяжело? Или специально? Вот какой клей хороший а вам хрен.

Все уже было сказано…
А каким клеем пользуюсь я и собсно ГДЕ покупаю… смотрите выше…за ответ спасибо…информативный.

Уж гораздо проще и приятнее как оказалось - спросить у Гугла…!

ZlVasek

А в Челябе я не нашел Регент 😦 Очень охота попробовать, но немогу!

Vertolet4ik
ZlVasek:

А в Челябе я не нашел Регент 😦 Очень охота попробовать, но немогу!

Можно посодействовать, стоимость тюбика точно не помню, то-ли 130, то-ли 180р, давно покупал. Есть через кого передать? Или может попробуете здесь спросить? 620017, г. Екатеринбург, ул. Космонавтов д.11
тел./факс: +7 (343) 379-54-42
sales@penofoltrade.ru
В крайнем случае через милицию из сопровождения поезда…

ZlVasek

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Сам съезжу! Тут всего 200 кило. Правда на Косманавтов пробки большие, ну и фиг. 😃

Vertolet4ik
ZlVasek:

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Сам съезжу! Тут всего 200 кило. Правда на Косманавтов пробки большие, ну и фиг. 😃

Лучше сначала позвонить, может не оказаться!
Только что нашел запечатанный тюбик…
если вдруг не найдете, тогда подарить могу…
У него срок хранения прописан то 3 до 6 месяцев, при этом дата производства не стоит. Уже 2 месяца пользуюсь и никаких проблем, свойства не изменились, главное не забывать носик вытирать и закрывать иначе начнет полимеризоваться (вспениваться начинает)…
Расход очень низкий, так что тюбика хватит на долго.
я погорячился, купил 5 тюбиков, два подарил, с одним дома работаю, с другим на работе, и вот еще один целый…

ZlVasek

Было бы здорово! Ток как нам встретиться? До Москвы мне 2000 кило 😦

Prizrak_555
клишник:

а после склейки рекомендую заламинировать в скоч.И крыло и фюз.Акуратно приклеиваите полоски На крыле начиная с задней кромки(шиокий скоч,полоски вдоль крыла и вдоль фюза) и проводите утюгом на темпераатуре чуть меньше ** Скоч ужимается принимает форму поверхности и вплавляется в пену крепко.После этого такие аварии уже не страшныбудут ваще.будет только отпрыгивать

Ламинировать Каким скотчем обыкновенным прозрачным или армированным?😵 И на сколько увеличение веса скажется при полёте?