Easy star для начала

boroda_de

Easy Star из EPP. он намного прочнее (неубиваемый). Напоминает гибрид пенопласта и резины. Материал сравнительно дорогой, поэтому модеи из него дороже похожих пеноплаcтовых

PigTail

Вообще то FUSION , он же HawkSky, он же WildHawk из EPP, не элапор мультиплексовский конечно и кстати планер потяжелее, но уж явно не голимый пенопласт. Я тоже за натурального мультиплексовского изю, все остальное, как ГМО в продуктах питания 😉

boroda_de
PigTail:

FUSION

По крайней мере в описании на сайте пенопласт

Фюзеляж, крыло, и стабилизатор изготовлены из лёгкого и прочного пенополистирола

Вздутый Пенополистирол - пенопласт.
Вздутый Пенополипропилен - ЕПП

EvgenUA

www.parkfun-rc.com/html/fusion.html

The Fusion is made of a special foam material that is more crash resistant

и понимай как хочешь 😕

привлекает что он уже с элеронами, с lipo, с пультом.
собрал и запускай.
и габаритами чуть крупнее easy stara и тем более floater-jet’a
с другой стороны, если easy star всеже прочнее, то лучше его взять и самому сделать элероны, да и радио сразу по-лучше взять

вот только в кого из этой троицы батарея войдет максимально близко к хвосту, чтоб на нос повесить камеру около 150-200гр.
на floater-jet я так понял она какраз на самый нос и ставится

SVAL
EvgenUA:

привлекает что он уже с элеронами, с lipo, с пультом.
собрал и запускай.

Это не совсем есть ГУД…Всем запас тяги просто необходим, а производитель комплектует модели движками “в притык”… лучше взять голый планер и подобрать к нему движку ,регуль и пропеллер…
на видео видно как стартанул “выпускающи”, думал не остановится…

eugе
harrystar:

Каналы можно использовать: 4 - основное управление 1 - фары 1 - шасси от 1 до 3 - гироскопы 1 - спуск фотоаппарата от 0 до 2 - управление камерой

Какие фары, какое шасси?
7 каналов - минимум для комфортного FPV
4 - управление,
5-6 - Pan/Tilt камеры
7 - управленией телеметрией.

Syberian
Виктор:

А я всё таки себе заказал, придёт опишу.

Виктор:

Мне не нравится летать на пределе возможностей - люблю летать с запасом.

Ой-ой… не ту версию Волкера купили! Надо было смотреть EPO а не EPS…
Какой там запас, ЕПС руками крошится 😦

Виктор

Если бы она была - то не применно заказал бы. Я и этот то похоже последний взял - больше их нет.

Syberian

Если не поздно, отменяйте заказ!
На bevrc.com есть в исполнении ЕПО, доставка 25. будет по деньгам как на хаймодел, дык зато материал нормальный!
Сейчас ЕПСные крылышки кладут в качестве прокладок в посылку с Волкером. Чтоб не мялось…

Serpent
Syberian:

Сейчас ЕПСные крылышки кладут в качестве прокладок в посылку с Волкером. Чтоб не мялось…

😁 😵

EvgenUA

а тем временем, я все еще в поиске…
вот еще неплохой вроде
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1269117

хотя если с запасом на будущее, подумываю может всеже взять сразу twin star 2?
он во всем лучше - грузоподъемность, стабильность. единственный минус - винты спереди и ниже чем у изистар-подобных

Serpent
EvgenUA:

единственный минус - винты спереди и ниже чем у изистар-подобных

Винты спереди - учитывая, что они не мешают обзору, вовсе и не минус.
А ниже - так не садитесь на полном газу в кусты… 😉

Виктор
EvgenUA:

а тем временем, я все еще в поиске…
вот еще неплохой вроде
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1269117

хотя если с запасом на будущее, подумываю может всеже взять сразу twin star 2?
он во всем лучше - грузоподъемность, стабильность. единственный минус - винты спереди и ниже чем у изистар-подобных

Я уже заказал, а вы всё ещё выбираете. Выберете и всё равно останетесь не довольны выбором - лично мне так ка…атся.

astroill

А я взял “Easy Star для начала”. В комплекте мотор с пропеллером, регул, 2 серва, ну и “тушка” из какого-то материала очень похожего на простой пенопласт.
Easy Star RR (Ready for Radio).
Аппа у меня есть (Аврора9) и прикупил к нему еще Ассановский приемник. Акки есть.
Посмотрю на сколько он подходит для “начинающего”.

PigTail

RR особо смысла не имеет, двигатель с регулятором все равно менять, получается сильно переплачиваете за 2 сервы. Ассановский приемник к Авроре ну просто совсем не подойдет.

astroill
PigTail:

RR особо смысла не имеет, двигатель с регулятором все равно менять, получается сильно переплачиваете за 2 сервы. Ассановский приемник к Авроре ну просто совсем не подойдет.

Просто в магазине последний забрал. А что, двиг с регулом совсем фиговые? Даже на попробовать не пойдет?
А про Ассановский приемник и не стыковку его с Авророй поподробнее. Мне сказали, что он подойдет. Похоже ввели в заблуждение.
Посмотрел мануал (вчера только скачал и еще не изучил), так по мануалу приемник Assan X8 может работать только с высокочастотным модулем Assan вставленым в Аврору, а с родным Авроровским не будет. 😦
Жаль. Понесу приемник назад.
ЗЫ. Пока свой квадрокоптер не запустил переставлю приемник с него.

PigTail

Да нет, полетать можно, но все равно менять будете на бесколлекторник, просто комплекты RR у мультика получаются достаточно дорогие, сервы можно и подешевле и цена у регулятора тож не сильно адекватная выходит. Последний комплект, это, да, беда, купишь и РТФ, когда душа горит. А акки то у Вас какие?
В аврору, насколько я понимаю, ассановский модуль не встанет, при ее формате модуля по геометрическим размерам типа Футаба/Хайтек, пины под модуль у авроры сдвинуты в сторону, если только с наружи приделывать 😦

15 days later
Виктор

Ну вот и пришло это чудо техники. Без двух дней месяц ехало, и это ЕМС почтой.
Руками он не крошится - зря говорили. У меня такая пилотажка была - два сезона продержалась, и то не пенопласт развалился, а редуктор ВМГ. Посмотрим сколько этот проживёт. Радует что он не просто большой, а огромный, и не надо будет голову ломать, как туда всё засунуть. К минусу набора можно отнести отсутствие каких либо аксесуаров. Ко всем предыдущим моделям в комплекте шли тяги, кабанчики, качалки и прочая дребедень, оставалось прикупить только сервомашинки, а этот абсолютно голый, я не знаю как его строить новичку, у меня этой шелухи полно, а начинающий - он и не знает как они называются, что бы их искать в магазинах. Но ничего - соберём. Процесс сборки и дальнейшие полёты я буду освещать уже не тут, а в своём дневнике, желающих приглашаю.

19 days later
жук

Приобрел такой самик, в комплекте с коллекторным двиганом, его и буду ставить. подскажите к нему регулятор и аккумулятор. желательно в магазинах москвы.

Slavka66

Лично я для начало рекомендую полетать на симуляторе… Меньше дров будет)) Т.к все новички думают что летать на авиамодели раз плюнуть но не тут то было… Самое главное надо научиться разварачивать на себя и садить самик… А все остальное приложется… Но это ИМХО так что строго не судите…

А по теме самолет отличный но к сажелению не тренер… Ни каких фпв по началу брать нельзя так как первый самолет всеравно превратиться в дрова… Я бы взял вот такой самик:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
(не реклама)
Т.к скорость данной авиамодели всего 10 км и разбите ее на такой скорости очень сложно…