Крутит модель

YAN=

Попробую 9х3.8. Есть такой в наличии. Но мои выводы, чисто по ощущениям. Еще ни разу не поднимал ввоздух. Только держа в руке.

Поставил 9х3.8. Крутки не чувствую, но по элеронам стал вялый.

spyder3

У меня 10 Х 8 на 2кг самолёте стоит) а 14 Х 7 на 3.7 кг (все электро) посмотри пропорции и уменьшь диаметр пропа

Alex3x

Влад, доброго времени!

spyder3:

посмотри пропорции и уменьшь диаметр пропа

Вы, видимо, имели в виду отношение диаметра пропеллера к размаху? Всё правильно: не должно превышать 1:3 (Лучше если будет 1:4).

spyder3

Да Алекс,
Это и имел в виду. Сейчас почемуто мода пошла чем больше диаметр пропа тем лучше. Я думаю что автор от этого и пострадал

medvedev

на модели весом 400 грамм мотор должен весить 40 грамм, не более. это так, не вдаваять в подробности. мощности 40 гр моторчиков вполне хватит. если по мощности перебор, можно ее снизить, уменьшив нагрузку на мотор- диаметр винта. второй конец палки- кпд мотора тоже снижается. расход энергии уменьшается непропорционально тяге, выигрыш в полетном времени небольшой. а вот если мотор подобран под самолет, или наоборот, то полетное время при этих-же аккумах удается значительно увеличить.

YAN=
spyder3:

Сейчас почемуто мода пошла чем больше диаметр пропа тем лучше. Я думаю что автор от этого и пострадал

Я просто поставил, рекомендуемый пропеллер. По поводу диаметра и шага, я вааще в этом “0”, по этому и спрашиваю.
Сегодня получил винты 8060. Не помню, для чего заказывал. Может их попробывать?

SVAL
YAN=:

Может их попробывать?

Умников тьма, коментарии по поводу Вашей ситуации будут разные…
верное решение одно…пробывать самому…
Тяга, скорость, скручивание, расход батареи… рисуете табличку, ставите плюсы и минусы для каждого пропеллера… и будет Вам счастье…