Сгорел регулятор на WingTiger

BonFly

Здравствуйте. Я прошу помочь мне вот в каком вопросе:

При первой попытке поднять в воздух модель WingTiger (производитель Art-Tech) повалил едкий дым из регулятора (на первом фото (изоляция разорвана мною)): сначала жиденький, потом все гуще и гуще. После этого перестал подавать признаки жизни двигатель, а потом остальные органы управления: элероны, рули высоты и направления.

Я снял с него изоляцию - см. второй рисунок.

Теперь сам вопрос: от чего это могло произойти? Производственный брак или какие-то мои неправильные действия?

Накануне я заряжал аккумулятор с помощью входящего в комплект зарядного устройства. Аккумулятор 1800 mAh, 11,1 V Li-poly.

Самае главное - как избежать повторения подобного в будущем?

Заранее благодарен всем, ответившим.

wowa299

Скорей всего производственный брак. Вообще, похоже, что сильный нагрев это у
арттехов семейное, у меня на их як-54 родной регуль тож не прочь был погреться, повонять… Жив ли двиг будет понятно когда поставите другой регуль.
Как избежать в дальнейшем?

  1. При малейшем ,подозрении,Сразу же вырубать к чертям, не дожидаясь усугубления ситуации, а там уже разбираться, что происходит.
  2. Пользовать более качественную начинку. Например я на ихнем яке сменил двиг на туринджи 2830, регуль на ,гвардия 25А, машинки родные, можно былоб поменять, но они вклеены, возни много, соответственно лениво…