Самолёт для девушки

Neverwinter

Всем привет!
Вторая половинка, понаблюдав за полётами вертолётчиков, захотела полетать на каком-нибудь (цитата) “небольшом, лёгком, несложном в управлении и трудноразбиваемом самолётике”. Сам я в авиамоделях не силён и даже не знаю, где начинать копать. Может быть, у вас найдётся пара минут, чтобы поделиться парой ссылок или советом, в какой категории моделей начать поиск. Ценовая категория - до 5 тыс. руб. (с расходами на вертушку больше позволить не могу 😦 )
Заранее спасибо! 😇

Barim

если есть возможность делать руками - цессна 150
если покупать - виндрагон

по обоим есть в этом разделе форума большие темы.

Алексей_Vgg
Neverwinter:

Вторая половинка, понаблюдав за полётами вертолётчиков, захотела полетать…

Ох! Баловство всё это.

Сергей=:

В симуляторе полетать и определиться.

Пожалуй верно. Пообещайте, как будет взлетов-посадок десять из десяти, тогда и покупку (постройку) модельки обсудите.
Скорее на стадии симулятора весь запал и пропадет.

BVP

А я бы посоветовал этот самолет Art-Tech Wing Tiger, т.к. сам с него начинал и можно найти в пределах 5 т.р. в комплектации RTF с 2.4 аппаратурой, в комплектации есть симулятор FMS.
Мне понравился тем, что управление 4х канальное, большой размах крыла и похож на настоящий самолет 😃 Полетел на нем сразу, первый взлет даже был с реверсом элеронов, но каким-то образом смог сделать круг и плюхнуть в травку. Наскучил конечно через пару недель… Но это со всеми тренерами происходит.

p.s. вот за 5900:
www.rc-ocean.ru/797593.html
Именно тут брал год назад, но за 4700 кажется 😃 Но тогда была комплектация с коллекторным двигателем, сейчас с БК.

Neverwinter

Большое спасибо, воспользуюсь вашими советами! Сим есть, так что проверю, насколько у неё это всё серьёзно 😃

xuligan

EasySTAR если начинал бы сам, купил его. И летает красиво и сломать довольно трудно.
в барахолке сейчас кто то продает за 4тр
уже 3500 rcopen.com/forum/f14/topic188104/11

Neverwinter

Всё, подходящий нам вариант подобрали. Теперь будем учиться летать в симуляторе, имея вполне реальную цель!
Спасибо всем, кто помог определиться! 😃

spyder3

Купите себе самолёт (любой) а девушку на шнурок - если понравится и освоится, то сама определится какой надо, а то попросту время деньги потраченные зря

xuligan
spyder3:

Купите себе самолёт (любой) а девушку на шнурок

Neverwinter:

Сам я в авиамоделях не силён и даже не знаю, где начинать копать.

Это первое, а второе для женского пола очень важен внешний вид(сужу по супруге)
Да и просо ИМХО, красивый самолет красиво летает.

9 days later
Dragony

Сделал Сессну-150 из потолочки, после первых опытов могу сказать, что поведение ее очень похоже на Сессну-182 из FMS. Так что это можно учесть при подготовке.
Разница только в передней стойке шасси у 182й.

А насчет раскраски - кто мешает самодельную модель раскрасить так, как хочется?