Выбор электролета.

Moonlight_Dreamer

Про симулятор - правильно. (если деньги девать некуда - лицензионный)
Оба самолёта - красивы, но лучше учиться на ZOOMe и тренер, и пилотага - всё в одном флаконе, на форуме расписан до мелочей. Учитесь курить поиск.
Сейчас угадаю где куплен передатчик… В ПИЛОТАЖЕ. Извините, но это позавчерашний день, распродажа неликвидов за бешенные бабки. В принципе пойдёт

Salut:

Перейти на ДВС и ЯК - 12 тоже от пилотажа

В мире выпускается очень много достойных моделей. Выбор достаточно широк. Дрова из пилотажа не лучший выбор, хотя и у них есть кое что.

Вот мой план действий (рекомендую).

  1. Завести карту VISA CLASSIС (Сбербанк пожалуй рулит)
  2. Изучать форум.
  3. Изучать форум.
  4. Изучать форум.
  5. Изучать форум.
  6. Изучать форум.
  7. Изучать форум.
  8. Освоить покупки за бугром.
    Я понимаю, что летать хочется ЩАС, но потратив немного времени на изучение тематического материала, вы сэкономите просто огромное количество заветных бумажек, которые сможете потратить на качественные недорогие комплектующие
  9. Обзавестись симулятором (не купить) Гугель рулит.
  10. Появятся знания - появится понимание того, что нужно брать, а не что хочется. 99% вопросов отпадёт. Кстати ваши вопросы - типовые, с каждым новичком повторяются с завидной регулярностью. Вы пока читайте форум, а не пишите, а то на чтение времени меньше остаётся. Писать будете позже когда: см. п.5
    Если затянет, то денег будет очень часто не хватать.
    В нашем деле так много интересного
Sergey77

добавить почти нечего, кроме:
первая модель будет в дрова, это её предназначение. Поэтому вид её не важен, главное хорошая ремонтоспособность и лётные качества. выше я писал про www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

выше я писал про www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16569

Пожалуй идеальный выбор в качестве первых дров. Верхнее расположение двигла сократит расходы на винты. Ремонт прямо в поле (неизбежен и неоднократен) и снова в НЕБО!!!
Тока щас заметил особенности комплектации: движка нет, а пропов сразу два!!! КЕтайцы однако.😁

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Вот мой план действий (рекомендую). 1. Завести карту VISA CLASSIС (Сбербанк пожалуй рулит) 2. Изучать форум…

Очень правильные слова.
Могу добавить, что если свербит – купить на барахолке что-то б/у летающее из епп, и проводить на практике сравнения реала с симулятором, а так же начинать разбираться в конструкциях, комплектующих и т.д.

Dragony

Я уже неоднократно писал про свой опыт “начинающего”.
Сначала купил “Дракона”, но даже после модернизации ВМГ он у меня пока летать не захотел…
Потом собрал Сессну-150 из “потолочки”. В симуляторе FMS -там есть Сессна, летает очень похоже. Вот с этого и начались более-менее продолжительные полеты. За все время сломал только 1 винт 8х6, и то “благодаря” подъехавшему на машине “товарищу”, который начал не вовремя задавать вопросы. Зарулился - и в куст… Потом укрепил мотораму спичкой, поменял винт - и снова полеты!
“Поле” - более-менее ровная, частично свободная от травы площадка размерами примерно 5х10м.
Так что - не имея предыдущего опыта строительства и полетов, вполне можно начинать. “Магазинные” модели - это хорошо, время вроде бы экономится, но как потом запчасти доставать? А тут - вместо размочаленной “морды” за пару часов склеил из потолочки новую, ночь на просушку клея - и вперед!..😃
Но это мой личный опыт и мое мнение. Так, для справки… 😃

Salut

Спасибо, за советы! На самом деле летать не горит. Мои полеты начнутся дай Бог в июле или августе. поэтому времени на сим и выбор и заказ модели полно.
Так то с забугорными шопами проблем нет и карточка есть. Надо плотнее их изучить =)