Капот из пластиковой бутылки

UncleBob

А скажите пожалуйста, вам удалось полететь с новым капотом? Если “да”, то расскажите как было дело, с помощью каких доработок, настроек и заклинаний. Судя по фото модель - Пилотажевский “Seaguil”.

Bf-109

А почему он не полетит, зачем что-то дорабатывать, настраивать - он и так как родной? Даже если бы и косой, кривой был - народ и без капотов летает и к заклинаниям не прибегает… Я вообще на мустанге летел с полуоторванной моторамой (ось движка градусов под двадцать вниз смотрела) и ничего - посадил благополучно…

Андреев_Алексей
UncleBob:

А скажите пожалуйста, вам удалось полететь с новым капотом? Если “да”, то расскажите как было дело, с помощью каких доработок, настроек и заклинаний. Судя по фото модель - Пилотажевский “Seaguil”.

Еще как, носится как угорелый… причем данный капот лучше - пластик не колется… Правда - не бьюсь уже… Модель угадали правильно

Bf-109:

А почему он не полетит, зачем что-то дорабатывать, настраивать - он и так как родной? Даже если бы и косой, кривой был - народ и без капотов летает и к заклинаниям не прибегает… Я вообще на мустанге летел с полуоторванной моторамой (ось движка градусов под двадцать вниз смотрела) и ничего - посадил благополучно…

Ну потом-то привели в надлежащий вид? Это-ж все таки самолет, а не метла… Правильно?

Serzhant
Андреев_Алексей:

Так можно изготавливать и другие детали и части… обтекатели на колеса, например…

А можно про обтекатели колес по подробнее, с фото если можно!?

Bf-109
Андреев_Алексей:

Ну потом-то привели в надлежащий вид?

Само собой, я к этому делу отношусь очень внимательно, люблю чтоб всё на своих местах было…

O_Lenin

еще болванка моментально делается из гипса/алебастра 😃

Sasaj

Очень интересная технология! А кто нибудь из прозрачного пластика фонари для кабины по такой технологии не делал (для размещения видеокамеры)?

Bf-109

Товарищи, да я смотрю вы не в курсе - тут уже много лет бойцовые самоли из бутылок лепят, а вы - фонари, капоты…

O_Lenin:

еще болванка моментально делается из гипса/алебастра

Говорят из гипса плохо, лучше из дерева делать…

boroda_de
Sasaj:

фонари для кабины по такой технологии

Делают. Только греть лучше в духовке. Пластик при перегреве может помутнеть, если феном переборщить. А в духовке получается хорошо.
rcopen.com/forum/f81/topic96652/177

Bf-109:

из гипса плохо

Если делать полностью бутылколёт, то да. Проще вытаскивать. Если капот или фонать, то гипс быстрее.

Андреев_Алексей:

Вот так выглядит готовое изделие

Очень аккуратно. 😃