электричка тренер

avis

осталось крылышко от старой модельки ,на новогодних каникулах делать было нечего ,смастерил тренера для зимних полетов , размах 1,1м мотор 200вт без.кол. вес полный вышел 700гр.На днях облетал ,летные качества супер даже не ожидал , буду тренировать пацанов на шнурке…

PluXA

Симпатишный мух получился! =)

avis

Сейчас собираю типа этого, только с симетричным профилем ,для пилотажа …

7 days later
avis
PluXA:

Симпатишный мух получился! =)

Вчера загнал метров но 300 летал без мотора минут 15…

serzhe
PluXA:

Симпатишный мух получился! =)

Да 1100мм это не мух, это уже птиц. А пацанов лучше с шасси учить летать, пригодится всегда! Да и пропеллеры меньше в расход идти будут 😉

avis

С шасси это понятно ,но унас на полосе трава , неопытные стойки вырывают сразу , а винты ставлю складные…

ZAMolet

Тоже делал что то похожее, при помощи этой модельки и научился летать. Делал разным размахом от 30 см до полутора метров. Летучесть прекрасная. Я считаю самый лучший тренер. Вдобавок ко всему фюз делал из какого то материала похожий на поролон но жесткость больше и шасси складывающееся, живучесть колоссальная. Удачных посадок Вам и вашим детишкам.

Spai
avis:

Сейчас собираю типа этого, только с симетричным профилем ,для пилотажа …

По-моему для пилотажа не достаточно только симметричного профиля…

ZAMolet
Spai:

По-моему для пилотажа не достаточно только симметричного профиля…

Просто он приближается к пилотажу…

avis
Spai:

По-моему для пилотажа не достаточно только симметричного профиля…

да ,если это модель для спортивного выступления , для начального треножа достаточно этого…сам в 3d летаю на этом…

Spai
ZAMolet:

Просто он приближается к пилотажу…

Эволюция!?😁

avis:

сам в 3d летаю на этом…

Симпатично!)) А что за моторы?

avis

эти катаны V2 46.перешли на новые катаны V2 70 .мотор ос 90,летает класно…

avis

В продолжение темы …
Собираю электро лет ,размах 110см ,профиль симметричный ,вес 800гр ,мотор 350вт безколекторник, вечера ещё длинные …

ZAMolet

С вашего разрешения AVIS, хочется показать мой первый самолет, мою “учебную парту”. Размах 135 см, вес 1050, мотор 400 ватт, управление элероны и руль высоты. В отсутствии опыта и бальзы использовал материал пеноплекс, по низу усиление, облегченная фанера.

ZAMolet

Летучесть у нее прекрасная, можно немного покрутить и попланировать.

9 days later
avis

В продолжение темы…птичку собрал ,поставил мотор,машинки отстроил… ждем погоды…