Подскажите новичку по аккумуляторам

Саня71
авсенев:

… Конец дискуссии.

Пришел большой серьезный дядя и всем рот заткнул.😃

А вообще, вот старая и незаслуженно забытая тема rcopen.com/forum/f91/topic114341
Именно с этого самолетика я начинал свои первые шаги в РУ моделизм…
Удачи!

tarya

Спасибо всем за ваши ответы. Отдельная благодарность Саше из Киева, все очень доходчиво описал. У меня только вопрос теперь про хоббикинг - вы покупаете все у них через их магазин? И как, они в Украину в Киев отправляют? Все хорошо едет? Потому что я сам ищу где бы все покупать стразу оптом чтоб не переплачивать на доставке.

Спасибо.

п.с. Про “Птенца за Н часов”, спасибо за этот линк, я уже эту тему у вас читал изначально - и я как раз так и хотел делать для первой своей модели. Все доступно и наглядно.

Komandante
tarya:

хоббикинг - вы покупаете все у них через их магазин? И как, они в Украину в Киев отправляют? Все хорошо едет?

Вот раздел про магазины Там есть ответы на все Ваши вопросы

авсенев

Простите за менторский тон, но дискуссия похожа на:“у меня есть 20 литров бензина - какую машину мне купить?”
В198 -лохматом году у меня появилась 4-х каналка Футаба. Чтобы построить первый самолет, я переработал где-то 50-60 чертежей и "по мотивам"сделал свою модель. С первого раза попал в 10-ку. С тех пор построил десятки разных моделей в различных классах,и никогда не было “западло” молча посмотреть что уже сделано ведущими фирмами .

Komandante
авсенев:

Простите за менторский тон, но дискуссия похожа на:“у меня есть 20 литров бензина - какую машину мне купить?”

Михаил, зря вы так. Я согласен с Вами, что ТС лень полистать форум, почитать ФАК, посмотреть чертежи. Но при этом лично меня не сильно напрягло прикинуть в е-кальке конфигурацию и ответить человеку по существу. Когда он построит столько моделей сколько и Вы ему самому его вопросы покажутся забавными.

9 days later
wihrlwind
авсенев:

Чтобы построить первый самолет,

Извините что вмешиваюсь, но именно когда я переходил на электрички, у меня была куча вопросов. Я тоже много “перелопатил”, но так до конца тогда и не понял некоторых вопросов, а спросить постеснялся, извиняюсь, из за таких реплик как Ваши. Да теперь мне тоже многое кажется простым и смешным, но я всегда заставляю себя помнить, как я начинал!