Посоветуйте модель

Strekoz

Утчните пожалуйсто, что именно Вам нужно: тренер, пилотажка, ЛК, 3D-самолёт? Чего Вы хотите непонятно.

vbnz

Извините,забыл указать!
Тренер

Strekoz

Под эту электронику можно сделать цессну, отличный тренер!

Если покупать хотите, вот несколько ссылок: (естественно не реклама!)
fasrshop.ru/product_1847.html
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ .
Вобщем чтото вроде этих моделей, размах метр ну +/- несколько см. Полазийте по магазинам посмотрите что Вам больше понравится то и берите, материал из которого изготовлена модель желательно EPP(пенопласт) нежеле бальза, для тренеровок самото будет.

vbnz

Strekoz, Спасибо!
Какой максимальный вес модели,для моего мотора и электроники?

Strekoz

ну я так думаю грамм 600-800 тренер подойдёт.

Strekoz

Вопрос о видимости в небе легко решается цветным скотчем! нащёт батарейки точно не знаю, попробуйте сначала с 1300 а там видно будет.

Dragony

Насчет пайпера: есть мнение, что для тренера (первого самолета) им управлять сложновато…
Сессна подошла бы больше. Особенно самодельная… 😃

Strekoz

+1 за цесну, темболее самодельную 😃

чук2

Доброе время суток.
Решил построить Цессну 2х метровую, вот только не соображу как крепить крыло. Такой размах, с такой площадью думаю резинки не выдержат. Хотелось бы получить совет опытных моделистов или кто делал подобное.

Strekoz

Какой материл планирете использовать в сроительстве? мало инфы по вашему проэкту.

чук2

Материалы по Цессне:
потолочка 4мм
линейки
фанера 3мм
немного бальзы
скотч
Чертеж уже распечатал и понял, что резинки не пойдут.

iFly
чук2:

Материалы по Цессне:

Чертеж уже распечатал и понял, что резинки не пойдут.

Пойдут. Кроме всего, у Цессны в оригинале, если не ошибаюсь, подкосы. Ставьте их, крыло никуда не денется

vbnz:

Ок.
Склоняюсь к Hacker Model Piper PA-18 Super Cub
(не реклама!)
Но смущает цвет,видно ли будет модель в небе?
Взлетит ли он с батарейкой на 2200mAh?

385 грамм рекомендуемый взлетный вес. КУДА ТАМ 2200 мАч батарею??? 1000 мА/ч максимум!!! Зум взлетным весом 550 грамм на батарее 3S 1300мАч

7 минут пилотаж крутит легко , а тут тренер в 2 раза легче… С цветом не морочьтесь, видно будет. В крайнем случае, скотч или акриловый фломастер яркого цвета помогут…
PS C 2200 мАч может, полетит… как кирпич… И с бОльшей батареей тоже… но производитель не зря указывает рекомендуемый взлетный вес. Этот вес - (чаще всего, максимальный, и трудно достижимый на практике!!! - чаще всего получается перевес) для данной модели (включая тушку, аппаратуру, мотор , аккумулятор и прочие потроха!!!), при котором модель демонстрирует те летные свойства, для реализации которых она предназначена. Поэтому первое, что я могу посоветовать блюсти при сборке модели - это культуру веса.

freelancer

Валерий! если вы строите 2-х метровый самоль то он точно не первый , поэтому не заморачивайтесь с резинками стройте нормальный самоль и крыло на болтах с подкосами как положенно))

vbnz
iFly:

385 грамм рекомендуемый взлетный вес. КУДА ТАМ 2200 мАч батарею??? 1000 мА/ч максимум!!! Зум взлетным весом 550 грамм на батарее 3S 1300мАч

7 минут пилотаж крутит легко , а тут тренер в 2 раза легче… С цветом не морочьтесь, видно будет. В крайнем случае, скотч или акриловый фломастер яркого цвета помогут…
PS C 2200 мАч может, полетит… как кирпич… И с бОльшей батареей тоже… но производитель не зря указывает рекомендуемый взлетный вес. Этот вес - (чаще всего, максимальный, и трудно достижимый на практике!!! - чаще всего получается перевес) для данной модели (включая тушку, аппаратуру, мотор , аккумулятор и прочие потроха!!!), при котором модель демонстрирует те летные свойства, для реализации которых она предназначена. Поэтому первое, что я могу посоветовать блюсти при сборке модели - это культуру веса.

Спасибо,за совет!=)
Приехал,в пилотаж,посмотреть на модель,к сожалению не понравилась мне она=(
2All Где можно 3М скотч купить в розницу в Москве?