Посоветуйте модель внедорожника

Maxbl4

Всем привет, хотим с друзьями купить себе для покатушек модельку монстра или багги. Основные требования таковы:

  • электро, чище, можно ездить в помещении.
  • высокая проходимость, чтобы можно было на улице хорошо ездить, соответственно хочется полный привод.
  • цена не больше 5000р. Однако если за 6000-7000 можно будет купить, что-то намного лучше, то это тоже можно рассмотреть.

Посоветуйте, какие есть варианты и что всё таки лучше выбрать багги или монстра? Мне монстр кажется более проходимым, но может у багги есть каки-то особые плюсы?

PS: что можете сказать, насчёт этих моделей:

  1. www.hobbyforyou.ru/catalog/433-17040.html
  2. www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
MONCLUB

Это же было. Детский мир РУЛИТ!!! 😂 😃

Maxbl4

x-tiger,
А вот этот globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
намного хуже MiniLst?

MONCLUB, спасибо за совет. У всех свои предпочтения, мне не хочется тратить слишком много денег, чтобы просто развлечься и я надеюсь получить совет в указанной ценовой категории, даже если машину будет лучше всего купить в детском мире 😃

fredd_666

…в Х-клубе есть клон МИНИЗИЛЛЫ (МИНИТУРБО) за 5000-6000р(тосчно непомню).

Maxbl4

После некоторых исследований и поиска по теме пока отделил 3 варианта:

  1. Team Losi Mini LST. www.xmodels.ru/catalog/66/583/
    За:
  • мощный, два двигателя по 370. Это реально в два раза мощнее, чем у других?? или нет?
  • смена каналов на передатчике.
    Против:
  • в обзоре читал, что там межосевой дифференциал и из-за этого нельзя поднять на дыбы, а мне кажется это прикольный трюк 😃
  • батарея также как и на других 1100мач. А тут два мотора, значит садится будет в два раза быстрее.
  • комбинированная электроника. В случае поломки придётся менять или ремонтировать всю плату. Апгрейд намного дороже.
  1. Associated RC18MT RTR. www.xmodels.ru/catalog/66/310/
    За:
  • известная фирма.
  • как пишут в форумах надёжна.
  • раздельная электроника. Дешевле апгрейд и ремонт.
    Против:
  • один мотор, то есть потенциально она менее мощная, чем lst. Хотя это я не могу сам понять.
  • нет смены каналов. Это важно, т.к. хотим с друзьями сразу 3 машины купить.
  1. MiniZilla RTR 1/18 Truck. www.xmodels.ru/catalog/66/1562/
    Не очень разобрался что за зверь, но вроде бы известная модель, потом написано что всё на подшипниках и т.п. В общем об этой штуке хотел бы услышать ваше мнение.
fredd_666
Maxbl4:
  1. MiniZilla RTR 1/18 Truck. www.xmodels.ru/catalog/66/1562/
    Не очень разобрался что за зверь, но вроде бы известная модель, потом написано что всё на подшипниках и т.п. В общем об этой штуке хотел бы услышать ваше мнение.

в Х-клубе среди 18-шек катается его клон(один в один) очень неплохо едет(даже в стандарте) единчственный тюнинг который РЕАЛЬНО нужен-нормальные амортизаторы.

rippers

Модераторы не спите, тему надо в раздел мини перенести 😜
а автору там же посмотреть, там все есть

BiggyPop

Что то странный у Вас выбор! На втором варианте в помещении будет достаточно сложно кататься, так как это 10-ЫЙ МАСШТАБ!!! Модель большая! А вот первый вообще идеально! Это клон Mini Quake-а, но я уже написал в форуме о его превосходства даже над оригиналом! Если бы мне такую подарили, я был бы счастлив! А запчасти просто будите в Столице Хобби от Mini Quake-а покупать!

Maxbl4

Второй вариант это не большая модель. В общем я итоге я купил себе
RC18T т.к. RC18MT не было в наличии, а разница между ними только в передаточном отношении и размере резины. Пока только в офисе покрутился - здорово 😃 Прыжок с трёх ступенек прошёл без последствий, больше пока страшно, да и работать надо 😃

BiggyPop,
В этом же форуме темы делятся примерно по полам:
на Mini LST и RC18MT
Причём про лст много пишут про поломки или проблемы, а про rc18mt пишут как круто ездить и весело 😃
Это чтение тем меня и побудило изменить выбор. Хотя сначала я хотел купить Mini LSt

undead

Поздравляю!
Я тоже недавно взял RC18MT - пока доволен. Уже по снегу обкатал - детвора за ним носилась по всей детской площадке, догонять удавалось только когда в снег закапывался…

rippers
undead:

Поздравляю!
Я тоже недавно взял RC18MT - пока доволен. Уже по снегу обкатал - детвора за ним носилась по всей детской площадке, догонять удавалось только когда в снег закапывался…

Только не забывайте защищать электронику от снега

proximo

вы хоть после таких покатушек модель разбираете или просто на батарее сушите ??
а поповоду зашиты от влаги паки они пакетами попробуйте шариками намного убранней выглядит …

rippers
proximo:

вы хоть после таких покатушек модель разбираете или просто на батарее сушите ??
а поповоду зашиты от влаги паки они пакетами попробуйте шариками намного убранней выглядит …

Конечно полная переборка, с шариком красивее но муторнее он толстый, шарик имееться в виду

Maxbl4

На самом деле я хотел взять RC18MT, но его не было в наличии и взял RC18T, погонял по улице - супер 😃 Правда в снегу легко застревает, но у нас рядом каток, я по нему гонял весело.
Теперь хочу купить большие колёса.
Кстати ещё одна фишка: у меня есть стрекоза 2, у которой есть 1200ма/ч литиевый аккум, я на нём сегодня 40 минут по улице при нынешнем морозе гонял - отлично работает всё, ничего не греется и т.п. Ну точнее мотор в пределах разумного, а регуль вообще почти не греется при такой улице.
Насчёт защиты я пошёл по простому пути: одноразовый полиэтиленовый пакет, им обматывается вся внутренняя часть и фиксируется изолентой - в итоге внутри всё чисто, грязь вообще не попадает. Когда прихожу домой обмываю колёса и подвеску тёплой водой, а потом срезаю пакет и всё чисто и почти сухо 😃

proximo

после обмывки водой не мешалобы перебрать все крутящиеся механизы особенно подшипники смазать !!!

SUPER_mONSTER

Хоть и не в тему но гляньте сюда.Никаких пакетиков и изолент.Усё сухо и комфортно и без замарочек.

undead
rippers:

Только не забывайте защищать электронику от снега

Да, читал - на время вылазки заклеил скотчем, по приходу с ходовой снег растопил водой, скотч отклеил, просушил феном жены, чтобы вода если где попала побыстрее испарилась - вроде все ок…

Maxbl4:

Кстати ещё одна фишка: у меня есть стрекоза 2, у которой есть 1200ма/ч литиевый аккум, я на нём сегодня 40 минут по улице при нынешнем морозе гонял - отлично работает всё, ничего не греется и т.п.

У меня тоже, но 800мАч от ламы - буду приспосабливать, но только с индикатором разрядки - не хотелось бы аккумы слишком быстро убить…

Maxbl4

Я катался без индикатора. Может я и не прав, но мне кажется определить его разряд очень легко - по поведению модели.
Даёшь полный газ, а она не едет, а дёргается просто - значит сел.
Хотя конечно индикатор вещь полезная.
Сейчас сделал из папье-маше держатель для телефона на корпусе модели, теперь буду кататься и записывать видеоролик прямо с модели 😃 Правда с таким ценным грузом особо не разгонишься, но по началу прикольно смотрится. А ещё у меня есть такая прога - блютус веб камера. С её помощью можно видео с камеры телефона передавать на экран компа! Так что я ещё и смогу управлять по камере, правда в пределах действия блютуса, буду завтра в офисе пробовать… рабочий день коту под хвост 😃))

undead
Maxbl4:

А ещё у меня есть такая прога - блютус веб камера. С её помощью можно видео с камеры телефона передавать на экран компа!

А можно ссылку на прогу?

Maxbl4

Я её качал с dimonvideo.ru
Но сейчас не нашёл там, вот залил на хост ту что у меня есть:
www.rapidshare.ru/184769

PS. Прога для симбиан 9, то есть телефоны типа Nokia серии N (кроме n70) и другие новые.

Для более старого симбиана тоже наверняка есть в инете