Вопросики про Mini Inferno

SUPER_mONSTER

А какие акки поставить штоб на гонках поучавствовать?Зарядник?

SUPER_mONSTER

Только что покатался по первому снегу.Гребёт машинка просто класс!
И сняв кузов увидал,что он довольно таки хорошо защитил электронику от влаги (за исключением торчащего радиатора)
Выводы:
1)всёравно надо защитить электронику от влаги герметиком (аккуратно)
2)Если кататься по снегу,лучше затянуть слиппер,а то снег на колёса налипает и машина не управляется
3)После каждых покатушек надо промазать маслицем все ступицы и т.д.
Есть пара задумок для зимы,потом выложу.

Предыдущий вопрос не остался не замеченным!!!

ОРЗ

Удивительно, но факт! - смерть стандартной сервы получилось отсрочить натолкав в отверстия под наклейкой на задней стенке вазилина. Работает теперь как новая, однако долго-ли? Время покажет…

Шариковые дифы вроде ставят от mini lst, но подшипники придется заменить. Вот нужные дифы в xmodels

Panzer44

Полтора года юзаем 2 миниинферны, гоняем в обеденный перерыв по холлу в офисе. Трасса-один ковролиновый трамплин и серпантин из цветочных горшков. Пол-линолеум, иногда кладем ковролин. Поломаных пластмассок целый мешок, вначале летели передние бабочки и аморты, заменили на опционные от Киоши и GPM, с-хабы и кулаки алюминиевые, подшипники шариковые. Моторы Х-speed. На одной машинке вылетела серва, заменили всю электронику на Хайтек, серва HS-81MG. Воткнули Li-Po акумулятор 1400, для чего переставили мотор назад, перестала помещаться на трассе, ехать можно только вполгаза, на ковролине вообще ужас-стартует как из рогатки(слиппер зажат), на поворотах при резком движении рулем сразу опрокидывается через передние колеса. На улице устраивали пробег на дальность, управляли из кузова пикапа. По пересеченке на акумуляторах Дюраселл 2500 прошла 5 км, на LiPo не пробовали. По снегу и льду гоняли без проблем, по пыли не нравится-едет красиво, чистить долго. На хайтековском регуляторе есть кнопка программирования, пок не смог настроить режим резкого торможения, со стоковым тормозила в занос без проблем.

Panzer44

На вид один к одному с инферной, ценник гуманный, особенно на фоне киошевких оригинальных. Фоткм сделал, завтра кину.

ОРЗ

По-моему если они расширят ассортимент деталей - то rcmart будет оддыхать, поскольку почти все тюнинговые детали дешевле, чем там.
Mini inferno становится по деньгам конкурентно способной машинкой…

SUPER_mONSTER

Ща приехал с третьего этапа.Резултаты посмореть можно позже.Я-Mini inferno (1 там).
Хочу добавить что выступал в самый первый раз и на абсолютном стоке (даже провода не перепаял) и на бытовых акках среди Mamba (не реклама),БК и гор алюминия.
Вердикт-прекрасно подходит для гонок и конкурентно способна в стоке при наличии опыта. 😃

Panzer44

Идея переделки бралась с сайтика 1/18. Немного адаптировал под свой регулятор, что получилось-на фото. Передняя бабочка самодельная, фрезеровал из Д16Т.

SUPER_mONSTER

Класс 😆 толко у ОРЗ не аккуратненько чутка.
Не нашёл на сайте 1\18 мини инферну,дайте ссылу.

14 days later
SUPER_mONSTER

Катал зимой на каникулах тачилу по глубочайшему снегу и открыв кузовог увидел что серва и двиган в снегу все.Ну так нельзя 😂 И придумал во-.Делаестя из пластика в который упакована сама машинка.Точнее пластиковая прозрачная коробка.Идеално удерживает снег и г-но 😃 😲 -
А вот как я катался-[attachment=592
50:attachment]
И с фонарями- 😎
Как нить попробую присобачить ентот кузовок- 😋 😋 😋
Если получится вышлю фоты
Исчо на инфе стояли поворотники самые настоящие как на 1/1,если кайф скину инфу по подробной установке.Выглядит прикольно 😎

И вопросы-
Насколько крут хспид?
Стоит ли брать или другое посоветуете?

SUPER_mONSTER

И ещё вопрос созрел,что сделать чтоб не переворачивалась через бока?Можбыть с настройками подвески поиграть?Как?

ОРЗ

Вместо пластика я использовал пакет. В него и электронику заворачивал.
Фары хорошо смотрятся, но я вот ставил, при простое они горели нормально, но при старте и езде гасли.
На счет Xspeeda - с ним на восьми банках будет носиться как угорелая (40 км/ч), но проводку надо будет менять уже точно. Я конечно вместо него за гораздо меньшие деньги взял бы обычный speed400 на 4…6 вольт и гонял бы с восьмью банками.
Переворотами я вот что-то не старадаю, но предположу что надо ставить масляные амортизаторы. В hobbyforyou есть относительно дешевые, так что флаг в руки.

rippers
SUPER_mONSTER:

И ещё вопрос созрел,что сделать чтоб не переворачивалась через бока?Можбыть с настройками подвески поиграть?Как?

Я свою инферку буду класть как можно ниже, мягче амморы и хочу поставить стабилизатор поперечной устойчивости но у меня трак а не баги. колеса бы поменьше 😕

SUPER_mONSTER

А как делать чтоб низкой стала?Почти как онроад?
Незнаю как у тебя но у меня при старте чутка гаснут а потом как “при простое”

lyoha

Мягкие пружины подвески, либо ограничивать ход рычагов.

ОРЗ

В бабочках специально сделаны отверстия для регулировки высоты. К тому же в рычагах предусмотрено вкручивание ограничительного винта.