принялся за полярис-тетрис.

boroda_de

В модельных магазинах есть депрон ~2,20-2,50€ лист
От меня недалеко есть фирма, которая делает ЕРР
www.hei-tec.de

vitaverde:

слишком ломкие

А никто и не обещал, что они крепче стальных будут. При желании/умении можно практически любые модели делать, от 15см до 7м размахом.
Если там Selitron, то 6мм - наше всё.

Остальные вопросы в личку или отдельную тему, чтоб эту не засорять.

22 days later
Brandvik

Ребята, я вроде смотрел, но может просмотрел. Вы сервы хоть как-то герметизировали, те которые в хвосте стоят? Их же полюбому будет заливать водичкой. А там через щели в выходном валу и внутрь недалеко до потенциомера…
Если сервы уже нельзя вынять и разобрать то хотя бы сделайте колечки из паралона пропитайте их густым солидолом, а еще лучше смазкой для пластиковых шестеренок и поствьте на вал между пластиковой качалкой и корпусом, а по максимуму еще и и под выходную шестерню по максимуму забить смазкой, а все швы и выходы проводов промазать клеем резиновым или типа момент…

1 month later
Kiselev=

Наконец то я в москве . значит скоро пойдет дальше стройка моего поляриса .

4 months later
High_Contrast

И затянулась же вся эта петрушка.

По разным причинам полярис был отложен на дальнюю полку до недавнего времени. Хотя был отложен уже на финальной стадии - грунтовочный слой краски уже был нанесен. А теперь по порядку:
Летом самолёт был покрыт стеклотканью. По всему самолёту использовалась 18г/м стеклоткань и аквалак, который неплохо справился со своей работой. Днище решено было усилить более плотной стеклотканью - 48г/м, и это уже посадить на эпоксидке. Сказать что получилось отлично (имею ввиду именно стекло на эпоксидке) язык не поворачивается… но получилось вполне неплохо.
Обтяжка растянулась на всё лето, так что фотографий совсем немного (процесс плавно перешел на дачу а там фотографировать было нечем):

На данный момент дела обстоят таким обраозм:

Модель покрашена и почти готова к полёту. Единственное что осталось - нацепить тяги с кабанчиками, докрасить РВ и РН и забрать у Мишки двигатель для теста поляриса. Движочек этот к сожалению уже не выпускается, но зарекомендовал себя отлично. В перспективе поставить сие чудо на 3х лопастном винте 8040 (оба элемента заказаны).
Так что ждём когда же наконец на кусковском пруду встанет лёд и можно отправляться в небо.

ЗЫ: Постить впечталения о постройке и делать выводы буду после облёта.

2Brandvik Пока это не актуально… лето уже позади…😃
Но я думаю ближе к сезону придется.

4 months later
vitaverde

Люди, всем привет, подскажите какие харды надо на эту машину, мотор, серваки винт итд. Хочу заказ делать у хоббикингов чтоб всё сразу, а то они за пересылку много хотят. Спасибо

serj991

мотор hobbyking.com/…/__5423__FC_28_12_Brushless_Outrunn…
винты hobbyking.com/…/__11331__8X4R_Propellers_Standard_…
регулятор hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A…
аккум hobbyking.com/…/__18573__ZIPPY_Flightmax_1300mAh_3… или hobbyking.com/…/__20635__Turnigy_1500mAh_3S_20C_Li…
сервы hobbyking.com/…/__9549__Turnigy_TG9e_9g_1_5kg_0_10…

по возможности чтоб ток не превышал 14А подрезать чуть винт, мне не пришлось, и так нормально было

vitaverde
serj991:

мотор hobbyking.com/…/__5423__FC_28_12_Brushless_Outrunn…
винты hobbyking.com/…/__11331__8X4R_Propellers_Standard_…
регулятор hobbyking.com/…/__6460__Hobbyking_SS_Series_25_30A…
аккум hobbyking.com/…/__18573__ZIPPY_Flightmax_1300mAh_3… или hobbyking.com/…/__20635__Turnigy_1500mAh_3S_20C_Li…
сервы hobbyking.com/…/__9549__Turnigy_TG9e_9g_1_5kg_0_10…

по возможности чтоб ток не превышал 14А подрезать чуть винт, мне не пришлось, и так нормально было

hobbyking.com/…/__17587__HobbyKing_2824_Brushless_…
А Вот такой пойдёт, у меня просто регуль на 20А,

vitaverde

Вчера делал заказ, таких моторов нету (от serj911) заказал всякоко г на 130 уе, зашёл сегодня а корзина пустая, всё пропало, куртка замшевая, 3 куртки ну и тд. буду заново всё искать…