принялся за полярис-тетрис.

qwerty1000
High_Contrast:

Вот что получилось.

а ты чем то покрыл поверхность? такое впечатление, что лак…

High_Contrast
qwerty1000:

а ты чем то покрыл поверхность? такое впечатление, что лак…

Ничем. Если имеешь ввиду то что она блестит в некоторых местах, то, по всей видимости, там струна задержалась и оплавила… там были небольшие прожиги (углубления), но я в них налил пены, а когда она высохла - срезал и отшкурил.

Есть ещё один момент, который меня терзает: пена не пенопласт, и если на неё надовить, то она не принимает исходную форму. В связи с этим пришла идея. Красивое лодочное дно покрыть стеклом на эпоксидке. Стекло прибудет с НК недельки через полторы/две. Стоит ли? Веса планирую на этом набрать грамм 20/30, не больше.

qwerty1000

стоит, однозначно. заедь, отрежу. 😃 завтра померяю, но кажется 0,1-0,25 стекло.

High_Contrast

Спасибо, в пятницу заскочу. По поводу работы с полярисом - вклеил бальзовые вставки в элероны и сделал мотораму. Та что шла в комплекте с двигателем намертво приделана на гидрошняге. Фотографий пока нет - фотик заряжается. В ближайшее время выложу.

qwerty1000

стекло, толщину не померил еще?
у меня микрометра нет, штангелем вышло 0,07-0,08мм

High_Contrast

Фух! Вот и закончились соревнования по метательным свободнолетающим планерам в тушино. Погода выдалась отличная, так что отдохнули замечательно. Умудрился установить рекорд моделки и свой личный - 1 минута 45 секунд. В поток попал… сказка! После приземления пришлось написать свой мобильный на всякий случай… К сожалению этот полёт засекали не судьи, но всёровно приятно😒 В общем огромное спасибо организаторам, всё прошло просто замечательно.

Егор, спасибо огромное! Нам его ещё надоооолго хватит такого количества стеклоткани. 😃
толщину не мерил. У меня такого точного инструмента нет. Но на глаз могу сказать, что подходит идеально.
А теперь к постройке. Неделька выдалась напряженной. Сначала военкомат, потом учителя в школе, да по институтам пришлось потаскаться. В общем продвижений не много но есть. А именно: навесил элероны и принялся заделывать механизм

Сейчас ковыряюсь с сервами…
" Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!"

Kiselev=

начал следить за данной темой с самого начала её образования, в конце концов надоело просто читать и следить и решил приобрести себе такой тетрис. Присоединяюсь к этой теме и буду показывать свою постройку. первое впечатление это коробка похожая на большую пиццу)) распоковал завтра начну постройку

High_Contrast

Миш, прими мои поздравления. Будет интересно посмотреть твои конструктивные решения.😁
А я наконец нашел сервомашинку для элеронов. Поставлю одну, 15-грамовую.Она раньше таскала на ЗумБи 4 элерона, так что в её надёжности я не сомневаюсь😁. Ну а сервы РВ РН будут глядеть наружу. Всётаки дельфинчика я изполяриса делать пока не планирую.

serj991

я так понимаю полеты будут парой? 😉

Kiselev=

сошкурил глянес с кусочков физюлжа скоро начну склеивания )

High_Contrast
serj991:

я так понимаю полеты будут парой?

Ну если дядя Миша успеет состряпать своего, то скорее всего.
PS: Ну ктото же должен меня из пруда вытаскивать😁

serj991

да, вопрос “буксира” на воде, очень даже актуален.

А как планируется люк делать для доступа к электронике?

High_Contrast

на словах трудно объяснить, а искать в теме “Поларис - всепогодный гидроплан” время займёт. Скажу сразу, что герметизация будет производиться скотчем. А дальше видно будет. Как-никак первый полярис:)

Kiselev=

Вчера склеил физюляж но остался какойто кубик похожий на часть физюляжа но без рельефа без всего куда его надо девать?? ведь лишнех деталеё не должно быть как я понимаю

serj991

понимаешь правильно 😃
лишних деталей там нет, а

Kiselev=:

какойто кубик похожий на часть физюляжа но без рельефа без всего

это ни что иное как отходы внутренней части 5-го слоя (облегчение), внутри находится нужная деталь под крепление мотора.

Kiselev=

фух теперь не буду париться куда это надо)

Kiselev=

а я забыл еще про одну странность. последний кубик который я наклеил он немного больше это я не то наклеил или что?

serj991

хотя какая уже разница 😃 если приклеил
остается обрезать “лишнее”

Kiselev=

странно только эта деталь подходит сюда и у Пашки такая же только меньше ((