подбор мотора

alemih

помогите подобрать запасной мотор для SKYARTEC cessna 182 banned link
штатный (www.rc3000.fr/img/p/21-240-thickbox.jpg skyartec WZ12 1530kv) похож на эти:
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link

Кряк

А МДС-40 что, вовсем “беда”? Дело в том, что МДС у меня стоит на другом смолётике www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJA64&P… который мне очень не хотелось бы разбить. Просто слышал что МДС может заглохнуть в полёте при переходе с малых оборотов на большие. Я правда свой обкатывал на стенде, крутил его по всякому, вроде не глохнет, но на земле это одно, а в воздухе это другое. Вот и решил попробовать на чём-то похожем, но что не так жалко разбить, если вдруг…
У меня просто никогда до этого не было “МДСов”, ничего про них не знаю. Сможет ли он в принципе потянуть такой самолёт, судя по объёму должен, а там кто его знает. Вот и хотелось бы знать мнение профессионалов и людей кто с этими движками уже когда-то имел дело.
С уважением, Евгений.

SVA

У меня просто никогда до этого не было “МДСов”-И не надо!Туда воткни лучше ямаду-63.И будет тебе счастья.

Кряк
SVA:

У меня просто никогда до этого не было “МДСов”-И не надо!

Что, неужели совсем никуда негодный движок? Эх, жаль, что теперь с ним делать.

Andrey33
Кряк:

негодный движок?

Сам в своё время летал на таких. На старых MDC-6.5 была проблема с карбюратором. Когда поставил на него карбюратор от MDS-20 из новых серий - мотор стал совсем другим. Стал практически за ручкой газа ходить. Да!, ещё топливо простое 80-20 на касторке заменил на 5% нитры с синтетикой. В общем - мотор стал абсолютно предсказуемым и послушным. Запуск - с пол-оборота, перегазовки хорошие. Но есть одно НО ! Прожорлив. По сравнению с OS-46AX (а это мотор бОльшего объёма и мощности) - в два раза (по крайней мере у меня).
Часть топлива у него вылетает на улицу через карбюратор, часть гонит через передний подшипник - поэтому модель после полёта вся в масле, как шпроты из консервов. За OS такого не замечено.
Так как топливо я покупаю в магазине, то за один сезон полётов на стоимость пережранного МДС-ом топлива спокойно можно купить OS. А OS вроде получше будет, чем МДС 😃
Поэтому, если хочется экзотики и экстрима - используем МДС, если хотим летать - кладём МДС на полку.

SVA:

Туда воткни лучше ямаду-63

Конечно “Мерс” лучше “Запора”. Кто-бы спорил 😃

Кряк

Спасибо всем за помощь, теперь по крайне мере знаю на что обращать внимание. Попробую полетать на МДС, посмотрим что получится. Кстати может кто подскажет, в моём случае какой пропеллер лучше поставить. Я свой движок хоть и купил в магазине, но в коробке кроме наклеек ничего не было.
С уважением, Евгений.

sashaNar

У нас в моделке МДСы уважают, говорят, карбюратор не очень, но сам корпус хороший, служит дольше, чем у импортных. А проверить время было. Все с чужих слов.)

15 days later
andres24

не знаю что ругают мдс!! сам летал на мдс-6.5 не разу не глох в полете! а на летал на нем очень много! даже на кордах на полу копии миг-3 не разу не подвел!!