Подскажите как поступить? подбор винта, мотора, аккума. для траксас Бласт.

Psyho

Вот такая ситуевина вышла, купили мы Бласт, естественно коллекторник надоел сразу, мы поставили туда бк мотор, китайский какойто с монстра 3215кв, аккум оставили родной 7.2в металл-гидрид.
вот вопрос, скорость у нас не возросла вообще (может совсем немного), разгон увеличился, буксует весело, тоесть маловато получилось оборотов на винте (ну другого мотора не было), подскажите люди умные, что делать лучше: (чтобы вам не считать по параметрам мотора и аккума оборотов на винте около 23000 вышло)

  1. поставить 3 банки липольки чтобы увеличить обороты до 35000
    2 поставить более скоростной винт, отсюда вопрос как правильно посчитать какой там родной винт? и какой правильно заказать, чтобы правильно увеличить скорость!?
    Заранее всем спасибо!
pechel00

Насколько мне известно ( я держал в руках ), указанная вами модель изготовлена из пластика . Вложение денег в мотор , регулятор и винт смогут разогнать её , но ! Первый же удар сведёт на нет все усилия . А если почитать тему моно 1 на форуме , то можно понять ,что у моделей этого класса необходимо усиление транца , руля , винтов .
Данный корабль с большой натяжкой идёт на моно 1 , а потому и советы по нему надо искать в этой теме .

Psyho
pechel00:

Насколько мне известно ( я держал в руках ), указанная вами модель изготовлена из пластика . Вложение денег в мотор , регулятор и винт смогут разогнать её , но ! Первый же удар сведёт на нет все усилия . А если почитать тему моно 1 на форуме , то можно понять ,что у моделей этого класса необходимо усиление транца , руля , винтов .
Данный корабль с большой натяжкой идёт на моно 1 , а потому и советы по нему надо искать в этой теме .

Лучше бы вы дали какойто совет по существу заданного вопроса.
я был бы очень благодарен Вам, за это!
а поизвращаться над лодкой мне просто по кайфу

pechel00

По существу :

  1. Количество оборотов моно 1 -35-38 тыс.
    То есть для вашего двигателя нужен АКБ - 3 липо
  2. Винт 35-37 мм можно октуру с башни . Шаг поменьше ( 40-42), чтобы АКБ надолгоС хватило , да и двигатель не сжечь
  3. Двигатель должен быть не меньше 28 мм в диаметре , а по мощности не менее 600 вт
Psyho

мотор 36-50 думаю мощности хватит, спасибо большое за помощь

Psyho

поставили 3 банки липо, начала ломаться делаем апгрейд!

1 month later
Psyho

перходник от мотора на вал в хлам, не в первый раз, посоветуйте, что не сломается сразу?? вал на моторе 1/8" или 3.175, вал в дейвуде 4мм, расстояние между ними около 25мм (можно немного регулировать мотором)

pechel00

Ну все вроде используют цанговые зажимы .

Psyho
pechel00:

Ну все вроде используют цанговые зажимы .

это как?
там угол есть между валом и мотором, но думаю что если постаратся то его можно убрать!