Подскажите по F4F WildCat

messir

Суть вопроса такова. Летал на тренере SuperCab от хоризонт хобби. Он коллекторный, без элеронов, с простейшей аппой в один джойстик и т.д. Научившись на нем летать, я его отдал другу что бы учил ребенка а сам купил f4f wildcat все тоже от хоризонт хобби. Это уже скоростная модель, с элеронами и коллекторником. Вчера первый раз проходили пробы с отключенными элеронами - боялся растеряться. В итоге разбитый пластиковый капот и и винт. Сам же самолет целый - удивила крепость. Так вот меня смущает что самолет как бы не управляем. при макс газе, взлетает и когда пытаюсь его куда либо направить начинает заваливаться и падать. В чем может быть моя ошибка? Стоит ли поставить гироскопы для облегчения задачи? (видел самолет с тремя гиро, летает как влитый.)

ZigZag_ZZ

Ошибка в отключении элеронов, перекладка РН приводит к сваливанию машины в штопор, это не тренер, он "кошак "не прощает ошибок.
Потренируйтесь на симуляторе!
Гироскоп не есть панацея, стабилизирует -это да, но это не трамвай, на нём летать надо!

messir

Спасибо за ответ.
Подскажите как оптимально подключить управление, в плане куда элероны, хвост и рули высоты разбросать с учетом что газ на левом стикере.

sashaNar
messir:

пробы с отключенными элеронами

Говорил ведь я. Нельзя без них. А лучше всего, подъехать на тусовку. Все покажут и расскажут.)

Слева - газ и руль направления, справа - руль высоты и элероны.

messir
sashaNar:

Говорил ведь я. Нельзя без них.

Вынужден согласиться 😃

Касаемо тусовок то график работы не позволяет вырваться когда у нас тут тусовка, а когда я свободен то летаю и падаю в одиночестве 😃

ZigZag_ZZ

Стикер на лоб клеют!😁
Приезжай на поле !
Лучшего совета, тебе дать не могли, знаний нахватаеся, как бобик-блох;)
Заодно и облетают!
Чистого неба!

пы.сы, если работа мешает хобби, ну её…!

sashaNar

Все выходные напролет на Оболони в кружке сидят моделисты. Я там тоже иногда бываю. Приезжайте.) Подробнее - на Моделке.