Несколько вопросов по стекловолокну.

UncleBob

По этой ссылке “Мешки из стекловолокна 4618.kz.all-biz.info/cat.php?oid=19164” на сайте какая-то ерунда написана:
“Упаковка для продуктов… Мешкотара бывает: тканой, джутовой, бумажной, полиэтиленовой или полипропиленовой. Также встречаются комбинированные…”
Для каких таких продуктов? Для пищевых это исключено! И в пояснении про мешкотару нет упоминания о стекловолокне. Стеклоткань, это не тот материал, из которого можно изготовить прочную мешкотару!

foforum

Понятно. Мешки отменяются, пылесос тоже.

2 Вопроса.

  1. Допустим мне нужно получить трубу или другой профиль. Я накладываю стеклоткань, добавляю смолу как это показано на ютюбе, как я вытащу трубу из стеклопластиковой трубки?

  2. Какую ткань лучше взять для получения силового элемента в 3-5мм толщиной, ровинг с толщиной 0.25мм и плотностью > 380 гр. м2 или легкую, тонкую ткань?

Русинов_Сергей
foforum:

как я вытащу трубу из стеклопластиковой трубки?

Сначала труба обматывается полиэтиленовой(лавсановой, фторопластовой и т.п.) лентой.

foforum:

Какую ткань лучше взять для получения силового элемента в 3-5мм толщиной

Чем тоньше ткань, тем качественнее пропитка.

tagir86

а какой толщины лучше брать, мне нужно для капота и фонаря авиамодели.
И можно расписать поподробнее как изготавливать фонарь из стеклоткани, или ссылочку.

5 months later
DGP
foforum:

Я долго искал в Израиле стеклоткань, но тут это большая редкость, покрайней мере для частных лиц.

Там где есть море, там есть яхты и катера. Их периодически ремонтируют и продают ремкомплекты, не говоря уже про мастерские где это делают и тд и тп …