MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

SkyJackeRR
saaas:

Не сравнивайте несравнимые вещи! Размах, вес, тяга. Предположим, что на видео модель самолета МХ, размахом 1,4-1,5 метра. Для модели это полет кирпичного кирпича. 😦 Очень тяжелый и неловкий. 😃 Заметен недостаток тяги, большой момент инерции… 😕

Вообще я отвечал на это сообщение:

Moonlight_Dreamer:

Если модель близка к копийной, то и летать будет кирпичиком, а при увеличении площади - прощай копийность…

Иными словами оригинальный МХ прекрасен (для своего класса), МХ от ХК может несколько больше, чем оригинал. Не так? Вот об этом я писАл.

saaas:

Вот так летает сабжевая модель. Сильно рекомендую смотреть в маленьком окне… 😦
Вот так, в руках простых парней, летает тоже МХ, но от Голд Вингз:

Неужели никто не видит разницу? А может ее нет??? 😵

А это простой парень из Москвы на Голд Вингз:

Очевидно что есть.
Но, МХ от ГВ идет без мотоустановки?
А почитайте плз какая она была у “простого парня из Москвы” 😉
Парирую сразу - Да, может и не факт, что МХ от ХК на 6 банках будет летать так же. Хотя интересно предположение GRIFBULL-а, к объективной оценке Бориса Пустовойтова МХ от ХК , пилотировавшего на видео златокрылого МХ я бы прислушался. Но при выборе всё же учел бы ремонтопригодность ХК варианта.
Скажете: ГВ МХ она не понадобится, потому что хорошо летает?
А вот - rcopen.com/forum/f14/topic222046 Всяко ж бывает.

И наконец главный вопрос! 😉 Если бы вы не купили ХКшный вариант, то сколько штук (как самолетов, так и штук денег) МХ от ГВ вам понадобилось, чтоб научиться МХ пилотировать? 😛 (это риторический вопрос)

saaas:

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Остальных видимо радует как самик красиво, быстро и вольяжно носится по небу туда-сюда. На хороших моделях даже блином проще летать…

Легче,… проще… Мож тумблерочики “хариер”, “силовая бочка”?)))) Не?))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

всем, особенно новичкам надо летать на тех моделях, которые хорошо и без напрягу летают и не обязательно дорогих, а МХ (и это не моя фраза) дает ощущение что руки из жопы - для новичка это совсем уж плохо - отобьет все желание.

Дык тренер в руки и вперёд!)) А, “3D новичку”? Ну пяток Златокрылых МХ и вперёд)) (лан, шучу-шуткую)
Если серьезно, то считайте сабжевый самолет 3D шок-тренером, который отделит зерна от плевел, тк имхо челл который имеет амбиции летать 3D, помимо яиц, должен иметь не только холодную голову, но и определённую внутреннею организацию.
Кто научился его крутить, предположу что тот на всем сможет. Просто неприятно читать негатив о самолете, который чему-то да научил своей строгостью, который после краша и немного клея снова летел. Понимаю, что кусок пены, но всё же …

Ой, заболтался совсем)

Evgeniy_AV:

Глаза боятся-руки делают.

Евгений! Мое почтение! А пазлы-то собираются 😉

Andry_M
avolkoff:

Предлагаю стереть из названия темы слова о 3D, таким образом сама суть споров отпадет.

ИМХО не нужно изменять название. Иначе получится расхождение с названием модели на ХС. Мы будем знать, что 3D нет - это вполне достаточно.
Посмотрите на какой мы странице! 😮 Переломный момент наступил только сейчас. Я здесь со 2 страницы. Еще тогда писал об отсутствие 3D. Просто слова прошли мимо. 😦

Evgeniy_AV

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а. Первый купил еще на банана-хобби, потом он уже на хоббях появился. На 6м полете в воздухе оторвало руль высоты я уже писал об этом). Пол самолета сгорело)
Вот кстати видео:

На эмоциях хотел его там и оставить, но спасибо коллегам по хобби, помогли остатки самолета до машины донести.
Долго я к нему не подходил, но потом за пару дней восстановил.

Victor

Модератор
Тема вычищена. Желающие продолжить общение не по теме пойдут учить правила на месяц.

Andry_M
Evgeniy_AV:

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а

Ничего смешного. Я Вас поддерживаю! Если самолет по душе, можно иметь два. 😃

Victor:

Тема вычищена.

😃

Andry_M
Evgeniy_AV:

все куда то пропали…

Да тут мы! Маскируемся. 😁
Жестокое у Вас видео. 😵 Навивает грустные мысли. 😦
Тоже решил оклеить крылья скотчем. Мой МХ сине-зеленый. На темной окраске (темно синий) скотч выглядит некрасиво. На зеленой - нормально. Зато меньше обдираться будет! 😒
А что делать? Буду сохранять игрушечное покрытие МХ!!!

Evgeniy_AV
Andry_M:

Тоже решил оклеить крылья скотчем.

Мне уже поздно. Все ободралось давно. (((
Кстати, на месте столкновения недавно пытался найти батарею с помощью металлоискателя. 3 часа искал по сугробам. Все тщетно((

Andry_M
Evgeniy_AV:

Все ободралось давно. (((

У меня начало обдираться еще на стадии примерки, сборки самолета. Выход в немедленной оклейке сразу после открытия коробки!!! Упс… а как тогда вклеивать карбон? 😃
Вобщем работаем в беличьих рекавицах - вклеиваем карбон и сразу в скоччч! 😃

Анатоолий

Потерянные АКБ можно попробовать поискать с апаратом ,который используется у связистов.Он находит где течет ток.Но сначала надо поэксперементировать с помощю связистов.

Dragony

Прошу прощения, но чтобы избежать дальнейшего офтопа - вот вам информация:
“У связистов” используются “искатели кабельных трасс”. Нужно, чтобы по кабелю что-то “протекало”, или переменка 50Гц, или сигнал от специального кабельного генератора.
В отключенной от нагрузки (а может, уже вообще разряженной) аккумуляторной батарее ничего “протекать” не будет, поэтому данный прибор здесь вряд ли поможет.
А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее - будет ли он ее “чувствовать” вообще, металла-то там не очень много. И на каком расстоянии…

Evgeniy_AV
Анатоолий:

Он находит где течет ток

Но там ток не течет. Откуда там нагрузке взяться?*

Dragony:

А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее

Да, пробовал. Чувствительность у металки оч. хорошая. Беда в том, что стадион весь истоптан. Следы глубокие, и в каждой ямке не реально проверить…

Andry_M

Евгений, остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег. И еще - по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета. С небольшим отклонением.

Evgeniy_AV
Andry_M:

остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег.

несомненно!, только раньше коротнет, зараза))

Andry_M:

по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета

В поисках сдался только когда стемнело… Все перерыл)

10 days later
Evgeniy_AV

Коллеги, хочу на элероны поставить :hobbyking.com/…/__16267__HK15158A_Digital_BB_Corel…
Они цифровые.
Нужен небольшой ликбез по этому вопросу. На рулях поворота и руле высоты стоят аналоговые.
Будет такая схема работать?

Алексей_Сергеевич
Evgeniy_AV:

Коллеги, хочу на элероны поставить :www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html Они цифровые.

Работать будет, но редуктор у этой машинки пластмассовый (если я не ошибаюсь) и может не выдержать жесткого приземления: элероны массивные, если нечаянно плюхнуться при приземлении, то перегружаются машинки серьёзно. Например у меня один раз загнуло пару зубьев у пластмассовой главной шестерни, при казалось бы штатном приземлении, заметил я это только во время последующих полетов, когда самолет стал делать непонятные рывки в воздухе при выполнении фигур, в итоге заменил на машинки с металлическим редуктором, после этого два крепких краша было, а машинки целы. Кстати такая проблема у меня возникла только с этим самолетом, на остальных моделях (не таких массивных, или просто медленных) таких проблем не было, и пластик прекрасно работает и зимой и летом.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Сергеич,а такие потянут.как думаешь? www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8752

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят! Может и слабоваты для этого, но я не кручу 3D и мне хватает. А вообще они прикольненько работают, и пережили все краши, когда самолет на части разлетался, кабанчики в клочья, а им ничего!

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят!

Спасибо.Едут вроде…