MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Andry_M
Evgeniy_AV:

Вы будете смеяться, но у меня 2 МХ-а

Ничего смешного. Я Вас поддерживаю! Если самолет по душе, можно иметь два. 😃

Victor:

Тема вычищена.

😃

Andry_M
Evgeniy_AV:

все куда то пропали…

Да тут мы! Маскируемся. 😁
Жестокое у Вас видео. 😵 Навивает грустные мысли. 😦
Тоже решил оклеить крылья скотчем. Мой МХ сине-зеленый. На темной окраске (темно синий) скотч выглядит некрасиво. На зеленой - нормально. Зато меньше обдираться будет! 😒
А что делать? Буду сохранять игрушечное покрытие МХ!!!

Evgeniy_AV
Andry_M:

Тоже решил оклеить крылья скотчем.

Мне уже поздно. Все ободралось давно. (((
Кстати, на месте столкновения недавно пытался найти батарею с помощью металлоискателя. 3 часа искал по сугробам. Все тщетно((

Andry_M
Evgeniy_AV:

Все ободралось давно. (((

У меня начало обдираться еще на стадии примерки, сборки самолета. Выход в немедленной оклейке сразу после открытия коробки!!! Упс… а как тогда вклеивать карбон? 😃
Вобщем работаем в беличьих рекавицах - вклеиваем карбон и сразу в скоччч! 😃

Анатоолий

Потерянные АКБ можно попробовать поискать с апаратом ,который используется у связистов.Он находит где течет ток.Но сначала надо поэксперементировать с помощю связистов.

Dragony

Прошу прощения, но чтобы избежать дальнейшего офтопа - вот вам информация:
“У связистов” используются “искатели кабельных трасс”. Нужно, чтобы по кабелю что-то “протекало”, или переменка 50Гц, или сигнал от специального кабельного генератора.
В отключенной от нагрузки (а может, уже вообще разряженной) аккумуляторной батарее ничего “протекать” не будет, поэтому данный прибор здесь вряд ли поможет.
А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее - будет ли он ее “чувствовать” вообще, металла-то там не очень много. И на каком расстоянии…

Evgeniy_AV
Анатоолий:

Он находит где течет ток

Но там ток не течет. Откуда там нагрузке взяться?*

Dragony:

А металлоискатель надо бы сначала проверить на другой аккумуляторной батарее

Да, пробовал. Чувствительность у металки оч. хорошая. Беда в том, что стадион весь истоптан. Следы глубокие, и в каждой ямке не реально проверить…

Andry_M

Евгений, остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег. И еще - по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета. С небольшим отклонением.

Evgeniy_AV
Andry_M:

остается надеяться, что он покажется когда сойдет снег.

несомненно!, только раньше коротнет, зараза))

Andry_M:

по теореии после столкновения он должен был улететь по ходу движения самолета

В поисках сдался только когда стемнело… Все перерыл)

10 days later
Evgeniy_AV

Коллеги, хочу на элероны поставить :hobbyking.com/…/__16267__HK15158A_Digital_BB_Corel…
Они цифровые.
Нужен небольшой ликбез по этому вопросу. На рулях поворота и руле высоты стоят аналоговые.
Будет такая схема работать?

Алексей_Сергеевич
Evgeniy_AV:

Коллеги, хочу на элероны поставить :www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_07s.html Они цифровые.

Работать будет, но редуктор у этой машинки пластмассовый (если я не ошибаюсь) и может не выдержать жесткого приземления: элероны массивные, если нечаянно плюхнуться при приземлении, то перегружаются машинки серьёзно. Например у меня один раз загнуло пару зубьев у пластмассовой главной шестерни, при казалось бы штатном приземлении, заметил я это только во время последующих полетов, когда самолет стал делать непонятные рывки в воздухе при выполнении фигур, в итоге заменил на машинки с металлическим редуктором, после этого два крепких краша было, а машинки целы. Кстати такая проблема у меня возникла только с этим самолетом, на остальных моделях (не таких массивных, или просто медленных) таких проблем не было, и пластик прекрасно работает и зимой и летом.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Сергеич,а такие потянут.как думаешь? www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8752

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят! Может и слабоваты для этого, но я не кручу 3D и мне хватает. А вообще они прикольненько работают, и пережили все краши, когда самолет на части разлетался, кабанчики в клочья, а им ничего!

GRIFBULL
Алексей_Сергеевич:

У меня именно такие вообще на рудере и руле высоты стоят!

Спасибо.Едут вроде…

Wiwok

А когда видео от пилотов будет?😎

Andry_M

Хорошее видео трудно снимать. Нужно обязательно посвятить этому день. Обычно идешь полетать. Соответственно почти ничего нет. 😦
В прошлый сезон пробовал сделать видео с другим самолетом. Можно посмотреть в моем дневнике. Мучений много, результатом не доволен. 😃 В этом году есть задумки, но всё ли сростётся?

Evgeniy_AV

Ждем) Мое в плохом качестве, да и смотреть особо не на что((

13 days later
ZeroA

Расскажу вот такую историю…
Начал я свое маленькое хобби с HobbyKing YAK 54 Brushless EPO Plug-n-Fly…в феврале приобрел мини F3A фантазией называется.Собственно особо не афишировал свое увлечение,и как всегда все тайное становится явным…
Друг мой тоже в детстве занимался в авиамодельном кружке,И,Посетовав на мою скрытность,приобрел он крыло и МХ2 от StarMax ( собственно разницы никакой не вижу).В понедельник устроили облет МХ.
Опыта у меня поболее,поэтому первый полет достался мне.Взлет,триммирование,пара кружков и посадка,все штатно,кроме закрутившейся гайки на правом колесе шасси,в итоге немного пробежав после посадки,самоль капотнул с опрокидыванием,при осмотре ,кроме поцарапанной верхней кромки руддера,ничего не обнаружили.Далее управлял им уже владелец…В общем пришли к выводу,что летать на таком можно…ровный,стабильный,послушный,посадка без проблем.На вопрос почему не приобретаю себе,я ответил что жду другой и этот мне уже не по карману (я ветку по этому самолету уже перечитал,так что особо желание иметь такой отпало…)Похвалив его за удачное приобретение,разошлись по домам.
Два дня дул сльный ветер,поэтому полеты отложили…А сегодня мой друг сделал мне подарок - МХ2 .только в другой раскраске.его в шашечку весь а мне в звездном исполнении.Вот такая история…
При сборке косяков не обнаружилось,моторама крепко держится,люфтов нигде нет,резьб сорванных тоже…Собрал,отрегулировал,готов к первому полету.

zyxy
saaas:

Посмотрите, насколько легче летает казалось бы одна модель!!!

Сравнили бальзу с пеной.
Кстати самолет подружился с планетой. После был удачно отремонтирован. Делается все! Я думаю остатки пены разнесло бы ветром по всей взлетке, что потом не соберешь.
кстати пилот на видео Борис ник BVP.

SkyJackeRR:

А вот - MX2 50 3D. Под восстановление. Всяко ж бывает.

бывает у всех. не бывает только у тех кто не летает 😃
загляните ко мне в дневник. МХ себя замечательно чувствует после ремонта 😃