Фиксаторы тяг - каким ключом крутить?

cessna

Братцы, помогите!

У меня 3 года Kyosho Calmato.

В наборе с самолётом была носовая стойка шасси с кронштейном и качалкой к которой шёл сразу шестигранный маленький ключик, которым эта стойка фиксировалась относительно качалки.
Также этот ключик подходил и к фиксаторам тяг, которые везде продаются.

Разбил самолёт сейчас ремонтирую, но ключ этот потерял.

Купил набор шестигранников. Оказалось, что 2 мм ключ не влазит, а 1,5 мм прокручивается. Езди по местным магазинам инструментов и в OBI тоже был… нигде не нашёл шестигранников 1,6 - 1,8 мм.

Кто подскажет каким ключом откручиваются эти фиксаторы тяг и где такие ключи прожаются?

Может быть проблема в том, что это дюймовый размер а не метрический?

ВОт нашёл что дюймовые шестигранники бывают таких размеров
Набор шестигранных ключей дюймовых 1/16-3/8" STANLEY

11 х ключи торцевые шестигранные дюймовые:
1/16", 5/64", 3/32", 7/64", 3/8", 9/64", 5/32", 3/16", 7/32", 1/4", 5/16”

FRUKT

Обычно бонки делают под шестигранник на 1,5мм. Между 2 и 1,5мм бывают ещё дюймовые шестигранники на 0,063" других близких к 1,5мм не видел в природе.
PS: не каждый шестигранник с рынка или ОВI будет пригодным для модельных болтиков и бонок, тем более если в них немного покоцаны края выштамповок под ключ. Как самый простой вариант попробуй свой шестигранник на 1,5мм сточить с торца на точильном круге, иногда помогает.

Skyhawk
cessna:

Может быть проблема в том, что это дюймовый размер а не метрический?

Скорее всего! Попробуйте в Техноспорте, может повезёт…

wihrlwind
Skyhawk:

Попробуйте в Техноспорте, может повезёт…

В Екатеринбурге есть Техноспорт?😃

iFly

Может, порыскать в автомагазах? Ну или взять ключ 1,5 мм, который у Вас есть и попробовать расплющить его слегка, чтоб в отверстии контровочного винта зацепился. Если винт не выкручивается (на локтайт посажен) - греть узел мощным паяльником.
Вообще - все такого рода контровочные винты, которые мне встречались - рассчитаны под шестигранный ключ 1,5 мм. Вероятне всего, что шестигранное отверстие в вашем винте просто разбито (сорваны грани), так что придется искать нетрадиционный способ его выкручивания (вариант я набросал выше)

Русинов_Сергей
wihrlwind:

В Екатеринбурге есть Техноспорт?

У нас этих техноспортов - как говна за баней.
А ещё у нас продают разные надфили и наждачные камни, с помощью которых с лёгкостью можно изготовить из большего ключа меньший.

wihrlwind
Русинов_Сергей:

У нас этих техноспортов - как говна за баней.

Ну тут то как раз имелся ввиду я так полагаю Московский модельный магазин. Возможно я ошибаюсь, тогда I am sorry!

cessna
wihrlwind:

Ну тут то как раз имелся ввиду я так полагаю Московский модельный магазин. Возможно я ошибаюсь, тогда I am sorry!

Братцы! Всё разрешилось! На этом форуме rcopen.com/blogs/16656/2860 по этой ссылке один товарищ написал, что появились дешёвые дюймовые шестигранники фирмы SKRAB. НА Яндексе их нашёл в местном Екатеринбургском магазине “220ВОЛЬТ” И всё открутилось.

Цена всего 140 рублей

СЛава Богу нашему!

Благодарю всех за помощь.

wihrlwind
cessna:

И всё открутилось.

Отлично! Поздравляю.