Первые впечатления!

luckbox

Привет всем! Вот и я сделал первые шажки на пути к огроменной мечте - научиться летать, и когда-то не просто летать а научиться 3D.
Сегодня, точнее уже вчера, после 3го полета - столько эмоций, что проведя очередную ночь за симулем не смог не поделиться.

Дело было так:
Пап мой увлекся полетами и обзавелся парой самулей, ну и меня это все очень заинтересовало. И вот, значит, после нескольких полетов в симуляторе, я - самонадеянный дурилка, таки решился подлетнуть.

Полет 1. Лесок, полянка такая обширная, электро-верхоплан-ЕПП. Ну все, ща как полечу.Смогу, точно. Взлететь с грунтовки не удалось, потому взлет был “с руки”, самуль швырнули, я полетел. Смогу! Смог… минуты 4. Нервного полета, лес, аааааааа, нет нет, нормально, вырулил, колени дрожжат, ааааа, что-то случилось, приземление не запланированное где-то в зарослях. Понесся искать самолет. Нашел! Повреждения не значительные. Искал минут 5 - выберался минут 20, ибо заросли плотные. Постфактум обнаружил что весь покрыт ожегами крапивными, лесок был весь в крапиве с мой рост. Но столько эмоций, адреналина, что я ее даже не замечал.

Полет 2. Аэродром. Я все еще тот же чудилка, решил попробовать второй раз. Штиль. Красота. Полоса. Взлет - нормально. Полет… Мандраж еще больше чем в первый раз, как стебнул меня один из присутствующих “Модель управляет тобой а не ты ей”. Поняв что добром это не закончится, экстренно аппа была передана родителю, который благополучно самуль и посадил.

В тот же день, вернувшись, я сделал важный вывод: летать я не могу, и полететь вот так вот на раз-два не получится. По сему забрал одну аппу, симуляторы и отправился домой, где с 23 и до 5 утра пролетал, а потом и еще весь день. Первые часа 2 были дрова, посадка “как придется” ну и прочее, потом стало получаться. Уже не дергался, спокойно сажал, в 50% даже на полосу.

Полет 3. И вот же. Снова аэродром. Полоса. Взлет - отлично. Минут 7 полета “по кругу” - без проблем, еще есть немного мандража, но совсем немного. Временами слишком резко стиками дергаю, но уже только временами. Отлетал нормально. Посадка. Эммм… на полосу не получилось, но я ЕГО ПОСАДИЛ! пришлось метров 20-30 идти до самуля, но сколько же было эмоций, когда шассти каснулись земли - УРА - взлет - полет - посадка.

Вот как-то так. С каждым днем все больше и больше хочу научиться. Хочу научиться 3D (ох и сколько же будет дров, наверняка, до этого момента).

Буду летать. Оч. понравилось.

Enigm

Поздравляю, и успехов вам.
Тем более что вы не один, это очень облегчает и делает полеты интереснее.

GRIFBULL

Поздравляю,ОЧ-Ч-Ч-Чень знакомые ощущения 😃 Удачных полётов,красивых посадок 😃

Dragony

Да… вспоминаю как сам начинал в прошлом году… примерно то же самое… 😃
Первый самолет -Сессна из потолочки, сейчас пытаюсь научиться летать (ну, в смысле не просто летать, а “красиво летать”) на Ультроне 3Д из такой же потолочки…

Председатель

ПРИВЕТ ВЛАДИМИР! ПОЗДРАВЛЯЮ! В ПОЛКУ НАШЕМ ПРИБЫЛО! Прекрасно понимаю твои чувства от первых полётов сам всё это пережил и нераз! УДАЧИ! ЛЁГКИХ ВЗЛЁТОВ И МЯГКИХ ПОСАДОК! И ЧТОБ ИХ ЧИСЛО БЫЛО РАВНЫМ И БЕСКОНЕЧНЫМ! И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Краши конечно будут и возможно от независящих от тебя причин НО ПОМНИ Это непроблемма все всегда востановимо! Относись к этому с легкостью чтоб непропадало желание ЛЕТАТЬ! А ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕГДА ПОМОЖЕМ! У меня в этом деле приличный опыт так как когда начинал симуляторов небыло.

aleeex

Молодца, Владимир - поздравляю. Главное, что отец рядом и может оказать неоценимую помощь.

luckbox

Спасибо всем за добрые слова. Я вообще сейчас на волне фанатизма. Уже кучку микропланерочков с балкона улетело, бумажных и из потолочки 😃)) часов по 8 в сутки уходит на как либо связаные с моделизмом вопросы, симуль, чтение, всяческие эксперименты… В общем очень и очень вкатила меня эта тема.

spyder3

Успеха Владимир,
Мой совет

  1. СИМ пока никаких аварий не будет в симе.
  2. Чем модель больше - тем лучьше и проще летит. Так что Як в в 3-4кг будет в разы проще чем какой нибудь И-Стартер в 700г весом
aleeex

Это точно! Только в СИМе никакого адреналина не ощутишь и к порывам реального ветра не привыкнешь!