Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

nick654

Всем привет! Решил немного усовершенствовать свой бикс в плане обтяжки цветной пленкой. Просмотрел на алиэкспресс по 600руб. за 2 м. ru.aliexpress.com/item/…/32788994007.html Авиамоделисты, нужен совет) Хотелось бы весь самолёт обклеить в 2 цвета, да вот сколько нужно плёнки вопрос, и каким способом правильно клеить (чтоб не запороть)

duzz
nick654:

600руб. за 2 м.

Дороговато. Она здесь столько стоит.
Клеится эта плёнка только на горячую, утюгом. Потом править морщины феном. Не уверен, что она пойдёт для бикслера… пенопласт обычно обтягивают скотчеобразными плёнками.
Весьма сомнительное “усовершенствование”… толку практически никакого, увеличение массы только.

Игорь555
Ostoja:

самолет через правое крыло выполняет “морковку”

Странное конечно дело.У друга тоже Бикс. летает как по рельсам.Тут надо смотреть все по порядку.Проверьте нет ли люфтов в плоскостях.Как стоит крыло относительно стабилизатора ,крыло должно быть параллельно стабилизатору. Затем в аппаратуре на эту модель проверьте не включено ли какое то микширование.Да и просто на земле поработайте рулями ,элеронами посмотрите что происходит. Да и еще проверьте пилон может то же болтается или не так стоит(сорвало от удара при морковке,перекос)(неправильный выкос). Все по порядку проверьте.

nick654
duzz:

Не уверен, что она пойдёт для бикслера… пенопласт обычно обтягивают скотчеобразными плёнками.
Весьма сомнительное “усовершенствование”… толку практически никакого, увеличение массы только.

Во первых защита хоть какая то будет от воды грязи, снега и тп. А то после нескольких покатушек в сырую погоду, эпо-пенопласт превращается в гавно. Масса там увеличится гр на 15-20 макс. если весь самолет ламинировать. Непонятно только, сколько микрон толщина пленки продающиеся в Китае…

LEDIN

извините, какая чушь! от воды и снега следов не будет. в грязь врятли кто летает. по снегу сын часто просил просто покатать бикса, боялся взлетать, хотя я давал ему все права и в полёте он вполне сносно его вёл. при всём том фюз бикса не портится от соприкосновений. я обтягивал только крылья для чистоты и сохранности от травы при посадке. фюз страдает в основном от морковок и прочих неудачных встреч с планетой. еще обтягивал скотчем наклейки с запасом чтоб хоть как то держались. можно также пустить ленту армскотча по днищу и довести её через нос до фонаря (я так делал), помогает для прочности носа

FFedor
LEDIN:

в грязь врятли кто летает

Ну, это вы зря, почему бы и нет. Самолётик отмывается, не жёсткой щёточкой.