Аккумулятор для С-130 от ПЖ

Xenon_L

Здравствуйте!
Недавно купил на распродаже от ПЖ С-130 Геркулес.
Вот такой

Самолет мне очень понравился, летает отлично, послушен.
Но.
У него стоит акк 650 мАч NiMh 6 банок по 1.2 вольта

И его хватает на ооочень малое время, а заряжается он почти 2 часа.

В связи с этим вопрос:

Возможно ли будет заменить его на липу 7.2 В большей емкости?

Не хочется спалить регуль, стоящий там.
В Пж я спросил насчет этого, сказали не стоит экспериментировать,ни чем не мотивируя.

З.Ы.
На приемнике-регуляторе написано только “3ch FM with 10A ESC”

Заранее благодарю за помощь!😃

Если не туда написал-подскажите куда надо…

sashaNar

Померяйте напряжние на аккуме, когда регуль считает, что тот разряжен. То есть напряжение отсечки. У липо оно должно быть 6 вольт.
Я бы на него вообще поставил серьезную аппу и задействовал как минимум 4 канала. При полетном в 520 грамм это просто сделать.
Смотрите не по емкости, а по весу и размерам. Хотя емкость больше полюбому выйдет.
Брать липу без полноценного многофункционального зарядника не рекомендую - у меня один сдох, пока второй едет, уже две липы сдохли - заряжаю фиксированным током, от простейшей зарядки-балансира.

Xenon_L

У меня есть зарядник с балансиром для лип на 2 и 3 банки.

Возможно, позже поставлю аппу посерьезнее, там бы с регулятором разобраться, движки-то коллекторные, сейчас уже редкость:)

По размеру и весу-так и собирался, чтоб примерно соответствовал родному:)

Я к чему все это спрашиваю- у полностью заряженной липы напряжение на банке 4.2 вольта примерно.
Т.е. полностью заряженная она даст 8.4 вместо 7.2 от гидрида, не сгорит ли он?
Китайская техника нежная очень:)

И не очень понял, зачем мерить напряжение отсечки?

sashaNar

Липы нльзя разряжать меньше, чем 3 вольта на банку.

DenisRC

Так вот же тема там что Б17 что форд что 130й все одно. Кстати а у меня все падает и падает 😦 тож подумываю купить 130й их много и запчастей к ним тоже тем более что фюзеляж стоит 700 вроде р. а самоль 1000-1500 😃 + батарейка сервы регуль и прочее…
А что касается аккума то рекомендую чтоб не покупать липольку для начала можно купить 6 акумов ААА и спаять у меня получилось 1000к хорошо держит и вес одинаковый. Да кстати так как это стоковые самолеты мой аккум что был в комплекте тоже не держит.

17 days later
batonnet

я сразу же поставил туда коллекторный регуль на 20А, липольку 3S на 750, и приемник хоббикинговский и все гуд) тянет еще круче чем было
Только одного понять не могу, только у меня мяленький ход руля высоты?

Xenon_L
batonnet:

Только одного понять не могу, только у меня мяленький ход руля высоты?

Ну, чтоб руль высоты ходил больше, надо тягу на кабанчике переставить ниже на 2-3 отверстия.
Хотя зачем это?
Он же вроде на стандарте хорошо рулится.