Не работает на полном газу, свистит мотор.

NVS

Сложно однозначно сказать.

alepavlenko:

крутится крутится, потом встанет, трясется

Был бы обрыв в моторе - не запустился бы сразу… Хотя не факт.
И в реге может быть неисправность.

alepavlenko

Уже поздно, завтра попробую разобрать его. Неделя свободная, думал полетать, вчера был первый полёт по очкам, как наркотик, а тут и неделя свободная…
Посмотрим что покажет вскрытие. А какими разъемами вы пользуетесь для подключения мотора к регулятору?

alepavlenko

Перед тем как разбирать мотор, решил проверить контакты. Стоят у меня 3.0 мм, тоже вроде бананы. Запаял моторчик напрямую. И вот вроде работает. Как его не тряс, всё нормально… И газ до упору, не свистит. Может вы с таким сталкивались, что контакты плохие?

fudji
alepavlenko:

Запаял моторчик напрямую.

ну вот и ответ, чудес небывает 😃 меняйте соединитель.

alepavlenko
fudji:

ну вот и ответ, чудес небывает 😃 меняйте соединитель.

Пока соединил напрямую. Вроде ещё ни разу не пользовался этими соединителями.

Ну всё, вроде без проблем работает, вот только вчера я уже отправил деньги за новый моторчик с регулем.

Теперь вот думаю, Нормально я его так прицепил?

И хотелось бы за одно про антенну спросить, ничего что они вот так у меня болтаются? Вроде сам усик должен быть прямой…Дальше чем на 1 км не летал “примерно” Но вот думаю пролететь по дальше, производитель РУ утверждает что дальность до 3-х км.

FFedor

Был случай.Пустил самолёт грамм150, может чуть больше.на высоте3х метров самолёт задёргался ,мотор остановился,самолёт упал.Месяц переживал,потом склеил,пробовать газ похожая ситуация;пищит и даже завоняло.Хорошо был товарищ,который знал этот мотор,давай перемотаю говорит. Оказалось;попала муха и заклинил мотор.А мотор перемотали до сих пор летает.Желаю,чтоб с вами такого не было. Удачи.