Подскажите подойдет ли эти радио детали?

sashaNar

Алексей, может тебе связатся с кружком? Там в твоем возрасте самолеты сами делают, с аппой помочь могут.
Подробнее - в личку.

алексей_1998

Да я уже хожу на кружок. делаю тыпа цесны. Фюзеляж есть только крылья начал.Но там я думаю не помогут там только на строение ссмотрят ане на радиодетали.

Андрей то что я те ссылку дал там же на 40мгц. Ты вроде говорил что нормальная на 40, а тут ты говоришь на оборот.

ADF
алексей_1998:

…что нормальная на 40, а тут ты говоришь на оборот.

Нормальная - это 2,4 ГГц. Пусть даже китайская за тыщу рублей с хоббикинга, но это будет полноценная аппаратура с хорошей надежностью связи.

Конечно, чисто технически, при желании, на небольшую модель можно воткнуть потрохи от китайской игрушки - но это под силу лишь опытным моделистам: кто точно знает, что делает и где-что переделать-доработать (а переделки там будут весьма существенные). >5 лет назад на западе было целое направление - делать микромодели самолетов из дешевых китайских игрушек. Но важна там была сама идея; в техническом плане модели были маломощные и медленные и могли уныло летать кругами и восьмерками в спортзале. Сейчас же начинка существенно подешевела и такой ерундой очень мало кто занимается. Небольшую модель вместе с аппаратурой можно за 3-5 тысяч всю укомплектовать.