Подскажите радио помехи или проблемы с электроникой?

Rustamich

Я новичек летаю пока на тренере, покупал я его в коробке со всеми причендалами (самолет+мотор+радиоуправление…)
Летал в разных местах, но тут присмотрел хорошее ровное поле с выкошеной травой не далеко от дома, правда рядом была видна воинская часть с большими локаторами и онтенами.
Подгатовка, взлет-вроде все нормално, через 2-3мин.полета самолет перестает слушаться управления то заваливается то теряет высоту, но проходит 10-15сек. и опять все нормально. частота радиоуправления 72.4мгц
Радио помехи или проблемы с электроникой? 😃
Спасибо!!!

nocorog

Привет. Какая у Вас была аппаратура и вообще самолет. Если мотор ДВС, то помехи могут быть из-за вибрации.
P.S.: Вы намекали на локаторы, это также может быть проблема, Попробуйте поменять канал.

летчик-залетчик
nocorog:

Привет. Какая у Вас была аппаратура и вообще самолет. Если мотор ДВС, то помехи могут быть из-за вибрации.
P.S.: Вы намекали на локаторы, это также может быть проблема, Попробуйте поменять канал.

А мне думается что от двс , как раз и нет помехов, это электро, коллектор должен быть с клнденсаторами иначе если заискрит, то модели будет больно!

nocorog
летчик-залетчик:

А мне думается что от двс , как раз и нет помехов, это электро, коллектор должен быть с клнденсаторами иначе если заискрит, то модели будет больно!

ДВС создает сильную вибрацию

gdv

От больших радаров и антен могут быть нехилые помехи, я бы не советовал там летать