Проблемы с радио на Файлунь FT010

pilon310

Такая проблема- летом поездил на 010 лодке, все было ок, ну поставил на полку до лета, а тут смотрю что то потеплело, дай думаю прокачусь что ли. Ну пришел на берег опустил лодку на водичку включил радио и…ничего не произошло, только радио орет, красный мигает,зеленый диод просто горит (не мигает как раньше) подождал может что то изменится, нифига. Ладно сменил батарею в лодке-та же тема, дома замерил напряжение на батарее все ок, замерил на радио - 8.83в, таки должен работать, ради проверки подключил постоянку ток от трансика,правда чуть больше 9в, 9.6в, все равно орет и моргает красным. Обычно радио начинало орать когда садилась батарея у лодки, но тут то свеженькие. Радио эксплуатировалось нормально, не намокало и не падало, лодка тоже. Ну и что теперь? Радио закончило свой земной путь и на помойку? Или бомбить и смотреть что там с контактами? Или приемышь на лодке крякнулся? Хотя когда опустил лодку в воду серва как обычно шевельнулась.

pilon310

А понял ни у кого нет таких проблем. Всем спасибо.

Владимир_Пыткин
pilon310:

А понял ни у кого нет таких проблем. Всем спасибо.

Что-то подобное у меня было… Попробуйте покрутить реверс газа…, поискать другую точку нейтрали. Со временем параметр уплывает и прёмник не биндится.

1 month later
pilon310
Владимир_Пыткин:

прёмник не биндится.

Дело не в приемнике с радио нет сигнала, обычно загарается зеленый диод когда есть сигнал с радио, а тут его нет тупо горит красный. Правда это уже не важно радио ушло в мусор-пахнул дымком транзистор и все кончилось, думаю прикупить такое же на сайте где брал лодку, вот только мысль гложет, а биндится будет ли со старым приемышем?