Подскажите подойдет ли эти радио детали?

Dragony

Судя по всему, это вертолет для полетов в помещении с управлением на инфракрасных лучах. Для улицы не подходит…

Dragony

А где летать собираетесь? Если в помещении - то “возможно” (там микросхемы довольно специализированные, для самолета могут не подойти), если на улице - то скорее всего нет…

dollop

К этому пульту подойдет только приемник, установленный в вертолете.
Приемник по ссылке - это радиоприемник. А пульт управления - инфракрасный, то есть светом данные передаются, а не радиоволнами.
Посему, можно разобрать вертолет, сделать на его базе самолет, используя два мотора и два пропеллера. Три канала вполне хватит. Лево-право выполняется разностью тяг моторов, вверх-вниз - хоть так же мелкий мотор с пропом и оставить, но лучше поставить актуатор на руль высоты. Летать можно будет только в зале. Если сделать ИК-бустер, то и на улице, но не далеко. Примеров конвертации вертолета в самолет - масса. Поиск работает.

Dragony

Для глобальной переделки нужны навыки, которых у топикстартера скорее всего нет…

leprud

нельзя на улице использовать инфракрасное управление! Дальность будет единицы метров из-за солнца

алексей_1998

У меня есть другой пульт но боюсь он может не подойти его частота 27.145 mhz. Я не знаю другой пульт не охотно покупать, слишком дорого. Ну а если вам не сложно к этому пульту подобрать приемник.

Andrew1978

Приемник, тот что по ссылке - подойдет. Прикупить к нему пульт управления, 3 или 4 сервы, регулятор, мотор и для начала пару аккумуляторов и все получится. Вертолет лучше не ломать - ничего стоящего не выйдет

leprud

Это обычный 27АМ пульт, приемников под него полно.
Уверенность, что пульт работает то есть? антенны я на нем не вижу…

Andrew1978

летать на 27 МГц в городе - не стоит.

с этим пультом оптимально - в симулятор.

dollop
leprud:

нельзя на улице использовать инфракрасное управление! Дальность будет единицы метров из-за солнца

Ой да ладно 😃 можно же бегать за самолетом! Даже в рекламе одного из ИК самолетов (silverlit кажется) дети именно так им на улице и играют. А еще можно вечером летать, но все равно больше 10-15 метров отпускать не получится - стен не хватает - отражений нет.
А навыки когда-нить нужно начинать получать

Andrew1978
dollop:

а навыки когда-нить нужно начинать получать

Костя, своего ребенка именно ТАК обучать будете?

dollop

Моему уже 8 с половиной лет. Доверяю припаять БК к регулю. Под моим руководством клеит мелколеты из потолочной плитки. Что-то миниатюрное сделать - ему еще мелакя моторика не позволяет. Я сам стендовыми моделями занялся с 9 лет. А электроникой с 13. Плохого пока не вижу.
Если же вы о намеренной поломке заведомо рабочего агрегата с целью переделать во что-то другое, то такого я не приемлю.

Andrew1978
Andrew1978:

Костя, своего ребенка именно ТАК обучать будете?

Поставим вопрос по другому: Костя, своего ребенка именно ТАК обучали?

dollop:

ой да ладно можно же бегать за самолетом! даже в реламе одного из ИК самолетов дети именно так им на улице и играют. а еще можно вечером летать, но все равно больше 10-15 метров отпускать не получится - стен не хватает - отражений нет.

dollop

А, мы просто про разные “обучения”
Я отвечал про навыки Александру Долинину. И там не имелись ввиду навыки пилотирования (я так думаю).
А именно полетам обучал при помощи x-twin самолетика с пропорциональным газом и дискретным управлением направлением. Полет от себя, на себя и коробочку. Как начал сынуля на поле в хоккейные ворота попадать без проблем (а я еще за вратяря был) так начал доверять самоли с человеческой аппой, но пока не возле земли.

Andrew1978
dollop:

А, мы просто про разные “обучения”
Я отвечал про навыки Александру Долинину.

Не хочу показаться занудой…но… вернитесь к 12-му посту…там вы отвечаете Леониду…даже цитируете его. Весь последующий офф-топ предлагаю в личку… не будем ветку засорять. Да и топик-стартер задал конкретный вопрос: подойдет/не подойдет. Поэтому и ответ конкретный. Приемник не подойдет. Летать с аппой от вертолета на улице не получится. Бегать за самолетом не вариант. ЧТО можно сделать - пост №9.

алексей_1998

Не я антену снял. А пульт робочий проверял, мне его от самолета дали ,а где самолет понятие не имею. Но подскажите как начинаещему какой к етому управлению приемник подобрать, если можно ссылкой.
Я очень благодарен всем вам за подсказки. Спосибо!!!

Andrew1978

Нигде. Только если снять с китайской игрушки (с похожей) … особенно машинки и кораблики идут с такой частотой… Для самолетов эта частота не годится. Мы (пилоты с моей полянки) летаем в городе. И полеты на частоте 40 Мгц в 99 случаях из 100 заканчиваются крашем. При этом 40Мгц позволяют летать на расстояние до 300 метров. Здесь частота в 2 раза меньше. Значит в 2 раза больше вероятность помехи (на такой же частоте работают автомобильные радиостанции- а их стало ой как много) и в 2 раза меньше радиус действия.
Совет: посмотри на барахолке на этом сайте аппаратуру… 2,4 ГГц 4 канальную аппу я лично видел там за 500 руб. вместе с приемником. Думаю родители с 500-ми рублями (примерно 100 гривен) смогут помочь.

ну почти вот: второе фото…первую не бери - вторую rcopen.com/forum/f17/topic248079 Сам летал и на той и на другой - обе подойдут для самолетов, радиус действия 600-800 метров (бегать за самолетом не придется:)) Если продавец не уламается на пересылку - напиши мне в личку - созвонюсь/поговорю… если не уламается съезжу заберу/отправлю с проводником - не думаю, что помочь мальчишке кто-нить откажет.

алексей_1998

Та не не надо.Я тогда по украинских сайтах полажу может че нарою.Кстати на его обьявлении написано без перессылок. Андрей если тебе не сложно посмотри плизз на украинских сайтах хорошое управление.

Andrew1978

Да уж… цены на моделке… чуть не офигел…Турнигу 9-ку продают за 1250 гр=около 6200 руб… у нас в магазине ее цена около 4000…(не реклама не нас, ни их)…

пока нашел за 380 гр…тут но это пока тоже не вариант…еще ищу…

Dragony

Что-то у вас там не то с магазинами… 😃

Andrew1978
алексей_1998:

Андрей посмотри я на моделки нарыл

видел ее…очень не советую…и дорого и не надежно. Нужно брать 2,4 Ггц иначе крашей по вине аппаратуры не избежать… В принципе Олег, который Андрей правильно посоветовал…но…там все же 40 долларов+ доставка