Подскажите подойдет ли эти радио детали?

Dragony

Судя по всему, это вертолет для полетов в помещении с управлением на инфракрасных лучах. Для улицы не подходит…

Dragony

А где летать собираетесь? Если в помещении - то “возможно” (там микросхемы довольно специализированные, для самолета могут не подойти), если на улице - то скорее всего нет…

dollop

К этому пульту подойдет только приемник, установленный в вертолете.
Приемник по ссылке - это радиоприемник. А пульт управления - инфракрасный, то есть светом данные передаются, а не радиоволнами.
Посему, можно разобрать вертолет, сделать на его базе самолет, используя два мотора и два пропеллера. Три канала вполне хватит. Лево-право выполняется разностью тяг моторов, вверх-вниз - хоть так же мелкий мотор с пропом и оставить, но лучше поставить актуатор на руль высоты. Летать можно будет только в зале. Если сделать ИК-бустер, то и на улице, но не далеко. Примеров конвертации вертолета в самолет - масса. Поиск работает.

Dragony

Для глобальной переделки нужны навыки, которых у топикстартера скорее всего нет…

leprud

нельзя на улице использовать инфракрасное управление! Дальность будет единицы метров из-за солнца

алексей_1998

У меня есть другой пульт но боюсь он может не подойти его частота 27.145 mhz. Я не знаю другой пульт не охотно покупать, слишком дорого. Ну а если вам не сложно к этому пульту подобрать приемник.

Andrew1978

Приемник, тот что по ссылке - подойдет. Прикупить к нему пульт управления, 3 или 4 сервы, регулятор, мотор и для начала пару аккумуляторов и все получится. Вертолет лучше не ломать - ничего стоящего не выйдет

leprud

Это обычный 27АМ пульт, приемников под него полно.
Уверенность, что пульт работает то есть? антенны я на нем не вижу…

Andrew1978

летать на 27 МГц в городе - не стоит.

с этим пультом оптимально - в симулятор.

dollop
leprud:

нельзя на улице использовать инфракрасное управление! Дальность будет единицы метров из-за солнца

Ой да ладно 😃 можно же бегать за самолетом! Даже в рекламе одного из ИК самолетов (silverlit кажется) дети именно так им на улице и играют. А еще можно вечером летать, но все равно больше 10-15 метров отпускать не получится - стен не хватает - отражений нет.
А навыки когда-нить нужно начинать получать

Andrew1978
dollop:

а навыки когда-нить нужно начинать получать

Костя, своего ребенка именно ТАК обучать будете?

dollop

Моему уже 8 с половиной лет. Доверяю припаять БК к регулю. Под моим руководством клеит мелколеты из потолочной плитки. Что-то миниатюрное сделать - ему еще мелакя моторика не позволяет. Я сам стендовыми моделями занялся с 9 лет. А электроникой с 13. Плохого пока не вижу.
Если же вы о намеренной поломке заведомо рабочего агрегата с целью переделать во что-то другое, то такого я не приемлю.

Andrew1978
Andrew1978:

Костя, своего ребенка именно ТАК обучать будете?

Поставим вопрос по другому: Костя, своего ребенка именно ТАК обучали?

dollop:

ой да ладно можно же бегать за самолетом! даже в реламе одного из ИК самолетов дети именно так им на улице и играют. а еще можно вечером летать, но все равно больше 10-15 метров отпускать не получится - стен не хватает - отражений нет.

dollop

А, мы просто про разные “обучения”
Я отвечал про навыки Александру Долинину. И там не имелись ввиду навыки пилотирования (я так думаю).
А именно полетам обучал при помощи x-twin самолетика с пропорциональным газом и дискретным управлением направлением. Полет от себя, на себя и коробочку. Как начал сынуля на поле в хоккейные ворота попадать без проблем (а я еще за вратяря был) так начал доверять самоли с человеческой аппой, но пока не возле земли.

Andrew1978
dollop:

А, мы просто про разные “обучения”
Я отвечал про навыки Александру Долинину.

Не хочу показаться занудой…но… вернитесь к 12-му посту…там вы отвечаете Леониду…даже цитируете его. Весь последующий офф-топ предлагаю в личку… не будем ветку засорять. Да и топик-стартер задал конкретный вопрос: подойдет/не подойдет. Поэтому и ответ конкретный. Приемник не подойдет. Летать с аппой от вертолета на улице не получится. Бегать за самолетом не вариант. ЧТО можно сделать - пост №9.