Сорвал резьбу у одной штуке на автомате перекоса.

hexware

Собирал верт 450. Проклеивал локтайтом голову. Нейчайно перетянул болт в (1). Болт лопнул и часть себя оставил в (1). Остаток пытался оттуда выкрутить не помогло чуть чуть 1 градуса подогнул (2). Страшно ли если новую резьбу нарежу и другой болт поставлю?И очень небольшой перекос(2)? Купил бы новую запасть, на хобби не нашёл.
Голову всю жалко покупать(. Эта новая. (

silver026

чтобы выкрутиь надо обязательно греть деталь ,не видно там есть за что уцепится ? если нет то бор машинкой в комплекте есть маленькие круги отрезные , прорежте небольшой паз под отвертку ( грейте феном строительным или пояльником хорошо и откручивайте )

hexware

Да так и пробовал. Уже поздно (. В итоге сяс просто высверлил на сквозь дырку.

silver026

можно вкрутить гужон посаженый на фиксатор

hexware

ну я думаю 2 мм резбу там нарежу. и болт у мя подходящий есть. на полётные свойства не сильно влиять будет ?

kaveg

нарежте соберите и проверьте
деталька мелкая, дисбаланса наверно сильногоне даст, бить не будет, а будет тогда думайте дальше

kaveg

на будующее - если все возможности выкрутить исчерпаны, то если есть мечек по резьбе то сверлите по центру дырочку диаметроммаксимальным который не повреджит резьбу и мечеком по старой резьбе выбираете то что там останется, ну или чемто острым выколупываете остатки в резьбе

kaveg
GRIFBULL:

Метчиком

вот как оно правильно называется))) спасибо

GRIFBULL
kaveg:

вот как оно правильно называется))) спасибо

А ещё это Авиа-форум 😃 А вам СЮДА

kaveg
GRIFBULL:

А вам

ну я не топик стартер потому таки не мне, но

Авиамодели->Общий->Новичкам

вертолёт не авиамодель? а вопрос вполне общий - в самолётах тоже есть такие детальки с подобными проблемами

но не спорю, таки в вертолётном разделе эта тема бы смотрелась логичнее)))