не повторяйте моих ошибок

vortexrus

Да смысл не в том что бы удалять тему, надо просто разделить её, то что по теме оставить тут, что нет - в курилку, сорри за оффтоп.

5 months later
astral0

Почитал тему… Про Ту-134 поржал)))) На 750км/ч с неубранными закрылками и шасси, ага…😁

Про ошибки - расскажу про свои. У меня всего было 4 модели. Все, кроме последней, разбил в первый полёт (но все починил)

Первая - Kyosho Cessna 182 3-х канальная без элеронов, т.е. управляется только газ, РВ. РН. Запускал на футбольном поле в довольно приличный ветер. До этого опыта не было, кроме тысяч часов, просиженных за разными авиасимуляторами (не модельными), такими как MFS, LockOn, Ил-2 и т.д. В итоге смог сделать на ней несколько кругов дрожащими руками и вмазал её с размаху носом в асфальт чётко под 90 градусов, настолько ровно, что даже вал редуктроа не помялся, а только вдавился внутрь. Починил быстро, летает и сейчас, но уже другу отдал на растерзание)

Вторая - пилотажка Richmodel Yak-54 с движком O.S.46La, первый полёт вобщем был почти удачным, отлетал бак, на посадке не заметил внезапно ниоткуда появившуюся машину моей девушки посреди поля (единственную!), итог - выломанное шасси, немного коцаная моторама. И ремонт машины на стоимость модели. Вот видео narod.ru/…/RC_Yak-54-40_First_Flight.AVI.html

Третья - Каталина летающая лодка, размах около 1.5м, бальзово-стекловолоконная. Не думал я, что так тяжко с гидропланами! На взлёте слишком резко потянул ручку, она мгновенно сделала сальто и кувырнулась ножками (т.е. поплавками) кверху. Пришлось плыть за ней в ледяной воде (почувствовал себя моржом - дело было в сентябре, недавно)

Последняя - она же первая не разбитая в первый полёт))) Cessna 182 с хоббикинга, с поплавками, пенопластовая, размах ок. 1.5 метра. Запускали с рук с разбегу, на шасси даже не пытался ставить. Сажал в траву. Оказалась на удивление устойчивая к падениям! Ну, сильных падений не было, но жёсткие посадки были, и всё обошлось. Самик очень легко управляется, только вот при посадке требует довольно высокую скорость - надо бы сделать закрылки, они там предусмотрены, но не подключены. Пытался поднять с поплавков - не получилось вообще ничего. При разгоне начинает мотаться влево-вправо как бешеный, не могу скорость набрать! Кое-как с четвёртого раза запустили с рук из лодки, ох и хреново он управлялся, скажу я вам! Кое-как пролетел метров 200 вперед, но развернуть его я не смог - не управляется и всё тут! Заложил рули, плюхнул в воду, остался цел))))

Вот пока всё… далее планирую починить каталину и тренироваться, тренироваться, тренироваться)

di_griz

а я сразу полетел, взяв в руки пульт. был краш, потом краш на списание самолета, но не в первый день полетов. После склеил второй самолет и пока не ронял (тьфу три раза). Самолеты цессна 150 в размахе 1400мм.

Кстати батя, авиаконструктор КБ Сухого и немного пилот, не смог даже взлететь на модели.

MaestroEv

Я в зарядку Imax B6 купил удлинитель балансирный, чтобы балансирные разъемы аккумулятора не вставлять в корпус зарядки. Для удобства. А потом проверил напряжение на выходе из зарядки и на выходе из удлинителя… Был в шоке ± 0.05. То есть по итогу зарядка шла с удлинителями криво. Выкинул удлинители. Втыкаю в корпус. Черт с ним с удобством.

wihrlwind
astral0:

планирую починить каталину и тренироваться, тренироваться, тренироваться

Очень полезно тренироваться на гидромоделях по мягкому свежему снегу, тем более зима на носу. Я так всю предыдущую зиму отрабатывал взлет и посадку на поплавки на снег, зато летом уже свободно летал с воды

www.youtube.com/watch?v=JgJHjoaVMmg

GRIFBULL
belaal:

Никто не знает какого размера эти чемоданы на 100, 200, 300 фишек и т.д. В интернете информацию не нашел.

Ну я ХЗ…ВОТ второй тычоё мышкой.Наслаждайтесь 😃. Но от себя скажу,у сына есть набор,не знаю какой…визуально чУмАдан оч. маленький.

Геннадий2610:

брал товарищу рублей за 700 вот такой.

Извините,какой??? 😃 Не видно ни хрена 😃

1 month later