Установка второго гироскопа - подскажите

Nvkz_Mad_Max

Aleksandr1974 спасибо…извиняюсь я наверное и вправду не в ту ветку полез…попробую поискать в другом месте

messir

От разнообразия начинают глаза разбегаться. Вопрос уже не как подключить 2 гиро, а что выбрать из 2 в 1 или 3 в 1 девайсов.

spyder3
UA3XDS:

Влад! Все работает, как часы! Огромное спасибо! Куда “пиво” выслать?!

Пиво не мне, а тому Американцу 😃
Я кстати сам всегда с долей усмешки относился к летаюшим машинкам, домикам итп, но будка! да с таким серёзным псом мне самому понравилась.
Из своего опыта. Гиро практически у всех включается тумблером с передатчика. “Крутилкой” мало кто пользуется - некогда с крутилкой управлятся когда модель у вас будет много поболее пенолётика. В режиме удержания я гиро не исползую - только в обычном режиме и только на руле направления и только на взлёте/посадке но не в полёте. У многих возникает вопросы по установке и регулировке.
Вот тут два познавательных филма-руководства, но на Английском, по установке бюджетных гиро на РН электро самолёта

VladGor
futro77:

Вместо гироскопа использую такое www.hobbyking.com/buddy.asp?code=D5E55D3D-F3EC-433… FMA Co-Pilot 2-Channel Flight Stabilization полностью доволен

Посмотрел по ссылке, интересная штука. Использует 4 инфракрасных датчика, определяет небо и землю. А можно отзыв о работе подробнее? Как в сравнении с гироскопами?

spyder3
VladGor:

Посмотрел по ссылке, интересная штука. Использует 4 инфракрасных датчика, определяет небо и землю. А можно отзыв о работе подробнее? Как в сравнении с гироскопами?

Это не одно и тоже что и гироскоп.
Последний поддерживает то положение модели кое Вы задали изначально, например: лететь с креном под углом к горизонту компенсируя возмущения от ветра, держать курс по прямой на взлёте а не рыскать из стороны в сторону по полосе итп. Автопилот же служит для авто выравнивания модели в её свободном полёте, например вы заложили вираж или там бочку и вам трудно мгновенно соорентироваться - определить где у модели низ а где верх - вот тут автопилот (если вы бросите ручки управления) автоматически поставит модель паралельно земле но не по курсу.
Те

  1. Автопилот служит для авто установки модели паралельно земле (низ модели к земле)
  2. Гироскоп служит для сохранения того положения модели кое Вы задали изначально с помошью ручек управления.
    Как видете две большие разницы