Вопрос о баттарейках в пульт

Dragony

А на блоке есть канал напряжения +3,3В? Может, попробовать на него лампочку повесить?

МАРСЕЛЬ

мужики чё вы паритесь. скатайтесь на радиорынок митино. НЕ РЕКЛАМА. там под навесом где с грузовиков торгуют ряды особенно в выходные.там импульсников от 10 до 50 ампер размером на порядок меньше компового как грязи. с регулировкой напруги от 10 до 15 вольт. выглядят кирпичеобразно в корпусе из жести с друшлаковыми дырками.цены примерно 1000 до 4500.взависимости от ампер. за 1000 десятиамперник вам за глаза и за уши.

примерно так выглядят. но есть вариации. есть бескорпусные. сам такой юзаю.

Ряжский
муж_Энди:

В результате на выходе между пучком желтых проводов и черных

Каким пучком? Нужен один жёлтый и один чёрный. Все остальные отрезаем нафиг вместе с лампочкой. хотя если нужен торшер, то лампочку можно и оставить.

Dragony

Есть блоки, которые не выходят на режим стабилизации без нагрузки в несколько Ватт.
А есть и такие, которым в качестве нагрузки хватает встроенного в БП вентилятора на канале 12В…

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

за 1000 десятиамперник вам за глаза и за уши.

у меня 4 х 5А -не хватит…

Ряжский

БП от компа так же даёт ограничение, у меня 4s заряжает при 3,2А , а дальше типа вольтаж эрор. мой бп старенький восстановленый, на 250Вт. Можно конечно вольтаж ему поднять до 15В , тогда ток зарядки чуть приподнимется. Но пока мне и этого хватает. По работе встречались разные БП, с осцилографом в них пока не лазил, про стабилизацию ни чего не скажу, но этой импульсной шайтанкоробке вентилятора для пуска вполне хватает + зарядник подключен прежде включения БП в розетку. зачем всё усложнять?