Hobbyzone Super cub lp rtf DSM - хороша, как первая модель? - нужен совет

Старый_волк

Начинал с похожего Pipre J3, размах 1200 мм, электро. Летаю на нем постоянно до сих пор, хотя уже есть еще пара самолетов. Скомплектован конечно не айс, но на первое время вполне хватит. Взлет с рук запросто, даже если один. В левую руку пульт, в правую самолет за фюзеляж за передними шасси, газ на полную, он сам потянет и под 45 градусов толкаешь его вверх. С колес уделить внимание ВПП и направлению ветра, при наборе скорости может вильнуть. Летает нормально, штиль и слабый ветерок его стихия, на ветер надо обращать внимание, из-за малого веса и думаю слабоватого мотора может унести. Ремонтируется просто, первым умрет переднее шасси, это неизбежно, при морковках отрывается морда с мотором, чинится элементарно, можно прямо на месте. Вполне приемлемый вариант для начала. Про бензин сказать ничего не могу, сам только этим начинаю заниматься.

Дан_Тосс

Больше мне (лично) всё-таки к Super cub-у тянет. Там какая-то фигня есть - именуемая ACT (Anti-crash tehnologes). Я не представляю, что эта хр.нь даёт. Пародироется, как “В случае пикирования выравнивает самлёт” - По зашитой там программе чтоль? 😃

Ну, а что бы можно было сбрасывать игрушечн. парашютиста - так ето вообще моя мечта. 😃

Единственное, что смущает - отсутствие элеронов. Это можно пережить?

Sana
Дан_Тосс:

Это можно пережить?

Конечно можно!

longman

А с чего вы взяли, что на пайпере отсутсвуют элероны?
Но если это так, то я бы от него отказался. Не люблю летать на урезаном управлении. Ощущениясовсем другие.
В принципе пайпер хороший самолет. Сам начинал с J3 граупнер кого. Но он правда с двс был.
Самолет хороший, но не очеь стабильный на взлете и при посадке. Пока не научился сажать нормально часто сваливался.
На мой взгляд самолеты с двс намного интересней.
Так что я голосую за кальмато.
Правда он по цене дороже выйдет. К нему еще пульт нужно докупать аккумуляторы, ну в общем потратиться пийдется. И с движком могут по началу возникнуть проблеммы при настройке.

Дан_Тосс

Я нашёл на rcmag.ru Кальмато за 14.000 руб. Потом подумал, что для меня слишком навороченно.

:)К тому же я уже купил.

Zhenek

Кальмато спорт 40 мне обошелся в мотором asp52 и сервами 6.0 кг. в 9000р примерно.аппа еще примерно 2500р. 14 как то многовато.тем более в ртф 40й или 46й мотор и 4х канальный передатчик.

Zhenek

ну я в магазинах и покупал,при чем тушку в Москве покупал

Дан_Тосс
Zhenek:

ну я в магазинах и покупал

А в каком? не подскажите?

Zhenek

takemodel.ru(не реклама) там брал пустую тулук за 4800,все остальное(двигатель,червы,выключатель борта,аккумулятор борта и индикатор напряжении) заказывал на хоббикинге (не реклама)

8 months later