Bixler 2 EPO

wowannet

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые. Спасибо… 500 проще поднять в небо чем мпсх. Разница между вертлетом и самольотом при краше. На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Виктор
wowannet:

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые

Закрылки.

B0risovich
wowannet:

А самолет идет морковкой не зависнешь

Биксера можно заморковить только откровенно залетавшись, или специально.
Зы. Один замысел сумрачного китайского гения мне в Биксере непонятен: Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте, и уже отвалились, а опциональные закрылки на нормальных, человечьих петлях?😃

kimu
wowannet:

На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Зато самолёт всегда летит мордой вперёд, даже когда падает. А загнать бикслера в штопор надо ещё постараться…
Я сам в самолёты из вертолётов пришёл, только начал с EPP пилотажки.

wowannet

Центровка, по науке она должна быть где то в районе 1/3 ширины крыла. Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки

Виктор
wowannet:

Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки

И это будет 1/4.

wowannet

Либо всю смму ширины крыла делим на 3, и та сумма которая получились будет центровкой от передней кромки крыла.

angroid

Не знаю как во второй версии, а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет. Думаю тут аналогично. А вобще посмотрите книжицу что была в коробке с самолетом, там написано должно быть где ЦТ. 😃

Alexey_77
B0risovich:

Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте

Не только на Бикслере гении Китайского авиапрома допустили такое безобразие.На Бикслере они у меня отвалились после 3-й несильной встречи с планетой.На Ranger EX там от РВ управляющая поверхность в воздухе уже у второго человека отваливается.Так что лучше всего,прежде чем кинуть свой пепелац в небо-обязательно поставьте петли.

angroid:

центровка точно по трубке усиления крыла идет

Всё верно,именно так и есть.

B0risovich
angroid:

а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет

У меня очень хороший результат был ЦТ на 10 мм ближе к носу от трубки.

P.S. Что-то никак чиниться не хочет. Перестали сервы в ноль вставать. То ровно, то элерон вверх, то вниз. И всякий раз по разному. Поменял - таже фигня.
Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?😵

Yden
B0risovich:

Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?

вряд ли проверь на серве руля высоты скажем скорее всего будет всё в норме, а проблема скорее всего механическая что то где то разболталось

B0risovich
Yden:

вряд ли проверь на серве руля высоты

Мда, чудеса. Обе новые сервы оказались кирдыкнутые 😵. собрал из трёх одну, заработало. Хотел отпилить ухи и полетать - снег пошёл. Не судьба. Теперь до след воскресения.

ign4

Я совсем новичек в авиомоделизме да и во всем что связанно с радио управлением тоже, недавно приобрел Bixler 2 и такие:

  1. мотор NTM Prop Drive 28-36 1800KV (hobbyking.com/…/__21480__NTM_Prop_Drive_28_36_1800…)
  2. регулятор HobbyKing 50A ESC 4A UBEC (hobbyking.com/…/__24563__HobbyKing_50A_ESC_4A_UBEC…)

Прочитал всю тему и начинаю собирать этот самолет, появились вопросы по всякой мелочевке, в нашем городе отсутствую магазины где можно что такое приобрести по этому решил заказывать на паркфлаер
Хотелось бы заказать все что надо с первого раза и не ошибиться в выборе, по этому пожалуйста помогите с выбором, желательно прямо ссылки на пакрфлаер (Russian HobbyKing чтобы быстрее и дешевле дошло)

  1. Какая батарея точно подойдет для этого самолета (по параметрам и по размеру)?
  2. Какие нужны разъемы чтобы соединить батарею с регулятором и регулятор с мотором?
  3. Что это за супер гибкие силовые провода как на регуляторе (а то на моторе и регуляторе они очень короткие) они продаются отдельно или сразу с какими-то разъемами?
  4. Какой серво-реверс надо взять и надо ли вообще может можно просто поменять местами провода на серве и она будет работать в другую сторону?
  5. Какие серво-удлинители лучше взять?

Можно ответить в личку чтобы здесь не было рекламы.

angroid

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 4шт
Master Airscrew propeller 6x3 - 2шт
Turnigy nano-tech 2650mah 3S 25~50C Lipo Pack -1шт
Turnigy L2210A-1650 Brushless Motor (180w) - 1шт
Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE 1уп
15CM Servo Lead Extention (JR) 26AWG (10pcs/bag) - 1уп
Hobby King Battery Monitor 3S - 1шт
Hobby King 20A ESC 3A UBEC - 1шт
JR Y Servo Lead 15CM Length (5pcs/bag) -1шт

Это мой набор заказа когда Бикслера 1.1 брал.

Alexey_77
ign4:

желательно прямо ссылки на пакрфлаер (Russian HobbyKing чтобы быстрее и дешевле дошло)

Быстрее и дешевле ? Это нет.Паркфлаер-это Российский посредник,добавляющий еще и свою наценку на товар.Кроме того,на Российском складе НК весьма ограниченный ассортимент,и цена на отдельные товары иногда дороже даже в 2 раза.Самая дешевая доставка-до меня к примеру 604 р.,причем даже если я закажу какую нибудь мелочь. Если уж заказывать,то напрямую с НК.А там уже формировать заказы отдельно по складам.К нам в Россию с НК высылают с Китайского (основного склада,там самый большой ассортимент),с Европейского склада (самый выгодный способ заказывать LiPo),с Российского склада (цена дороже на все,иногда даже в 2 раза,цена доставки тоже не выгодная,если заказ небольшой,но идет быстро).

B0risovich
angroid:

HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 4шт

Советую пару про запас взять. У меня 2 штуки оказались неисправны.

angroid
B0risovich:

Советую пару про запас взять. У меня 2 штуки оказались неисправны.

Да сезон отлетал ничего не случилось. Теперь про запас конечно взял тоже, только с ХК дорого нынче, особенно с международного склада… для пробы взял на алиэкспрессе сервы TowerPro…

ВладимирМ

Мужики, а чем кого не устраивает банггуд? Там самого планера этого нет , но сервы регули моторы аки все это есть. Цены вроде такие же , а доставка вообще бесплатная. Посылки правда долго идут , но с Х.К. тоже не быстро. Не реклама конечно. Просто хочется понять почему в основном многие только с Х.К. берут.

serguneek
ВладимирМ:

Мужики, а чем кого не устраивает банггуд? Там самого планера этого нет , но сервы регули моторы аки все это есть. Цены вроде такие же , а доставка вообще бесплатная. Посылки правда долго идут , но с Х.К. тоже не быстро. Не реклама конечно. Просто хочется понять почему в основном многие только с Х.К. берут.

Ну, почему не устраивает? Я, много от туда покупаю и с алиэкспресс тоже, бесплатной доставки не бывает, минимальная доставка уже в стоимость включена, а по времени доставки по разному бывает, было и за 10 дней доходило, самая долгая была 40 дней. Бывало до 40 посылок (мелких пакетов) в месяц получал.

ign4
Alexey_77:

Быстрее и дешевле ? Это нет.Паркфлаер-это Российский посредник,добавляющий еще и свою наценку на товар.Кроме того,на Российском складе НК весьма ограниченный ассортимент,и цена на отдельные товары иногда дороже даже в 2 раза.Самая дешевая доставка-до меня к примеру 604 р.,причем даже если я закажу какую нибудь мелочь. Если уж заказывать,то напрямую с НК.А там уже формировать заказы отдельно по складам.К нам в Россию с НК высылают с Китайского (основного склада,там самый большой ассортимент),с Европейского склада (самый выгодный способ заказывать LiPo),с Российского склада (цена дороже на все,иногда даже в 2 раза,цена доставки тоже не выгодная,если заказ небольшой,но идет быстро).

Спасибо за совет! Правда заказал через паракфлайер, но мелочевку из Китая, а аккум из Европы, по цене за заказ и за доставку получилось довольно хорошо.

jurijsl
serguneek:

Ну, почему не устраивает? Я, много от туда покупаю … самая долгая была 40 дней. Бывало до 40 посылок (мелких пакетов) в месяц получал.

Везёт же людям. Я вот по здешней наводке заказал там. Немного. А доставку выбрал “небесплатную”. Недорого было. Так вот по тракингу через 2 недели после отправки в Латвию посылка пришла. В Сингапур. Я этим бангам написал, типа, с недоумением обнаружил, что и т.д и т.п. Молчат. Ещё пару дней и палку на них натравлю. Что касается цен, то на основном (не еврпейском) ХК аналоги заметно дешевле. Упаковка из 10 пар контактов 3,5 мм вполне показательна.