AXN Floater Jet vs. Bixler

Mr1Punk

Здравствуйте.Надеюсь не отниму у вас слишком много времени.О сути моей проблемы вы могли догадаться по названию темы.
Я новичек,но небольшой опыт в разбивании моделей имею,из-за чего и забыл про это хобби на 1,5 года,решил возобновить и взять что нибудь более легкое в управлении для новичка,остановился на 2-х вариантах это Bixler и AXN,как я понял Bixler требует больших доработок по сравнению с AXN.Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.И можете если не сложно,резюмировать все необходимые доработки для обоих моделей(перелопатив форум я так и не смог этого сделать)
Заранее спасибо.

Mr1Punk

Так что выбрать?Планирую сегодня заказать.
Что будет легче в управлении?

Dr_Ice

Я тоже выбирал между этими двумя. В итоге почему то остановился на axn-е. Он вроде чуть поменьше, подинамичнее, электроника посвежее… Но зато места внутри не так много 😒

Вчера вот только прсылку принесли. Дождусь управление и буду искать площадку где камикадзе из себя строить начинать 😁

Mr1Punk

Радует что я не один такой.Если не секрет сколько посылка шла?

sulako
Mr1Punk:

остановился на 2-х вариантах это Bixler и AXN,как я понял Bixler требует больших доработок по сравнению с AXN…

о каких доработках идет речь? ко мне когда пришёл он уже через час летал) дольше батарейка заряжалась. там надо пару капелек клея всего на кабанчики в крылья, мотораму приклеить к одной половинке, да и все. корпус весь на армированный скотч клеится, в случае чего разобрать за 2 минуты можно. морду у меня стягивает и защищает стеклопластиковая накладка, хвост на липучке вест сидит, короче уже пол года летает почти каждый день и не чего еще не отвалилось. сейчас пришол комплект видео, так на нем теперь летаю. сначала к камере из пенопласта аэродинамический бокс сделал но потом передумал и сделал продуваемый малость корпус из коробки CD диска.
Так что лучше бикслер бери, в нем места дофига и летает отлично, чем тяжелее тем лучше.)

Sana
Mr1Punk:

AXN Floater Jet vs. Bixler

аксн намного скоростнее, бикслер больше планер, но летает тоже бодренько, я за бикслер

Dr_Ice
Mr1Punk:

Если не секрет сколько посылка шла?

Заказал на хоббикинге 11.04, курьер принес домой 23го.
Но это не показатель… Заказанное в то же время управление все еще висит в статусе “импорт” :/

Mr1Punk

Долго мучился и в итоге закал AXN, пока что unpaid,надеюсь не надолго.

1 month later
Luka

AXN, в стоке летает сам, главное при запуске учитывать то, что при даче полного газа он сразу клюет вниз, загрузив фпв барахлом, летает быстрее но при ветре более 5 метров его кидает прилично, в штиль на нем планировать просто сказка, до часу кружиться можно.

1 month later
pepper5030

Есть в наличии AXN Floater на Бикслере не летал. AXN Floater летате как по рельсам на акке в 2200 можно полчаса кружить, даже скучно становиться. Лепил к нему видеорегистратор с авто на скотч, тоже летает. Взлетел прям с коробки, не загонялся ни центровкой, ни выкосом мотора и прочей ахинеей. Вот ссылка на полетушки с ним rcopen.com/forum/f91/topic234125/262

4 months later
9 days later
horse427

Тут поспрашаю)) Есть Floater…супруги. Зарулилась летом…Чиню теперь нынче, как время нашлось. При “мягкой морковке” получилось: cмещение стабилизатора-вырывание оного из пазов–вклеено!! Порвало верх РН, с помощью скотча–сделано. Но в момент морковки “повырывало крылья туда-сюда”.
Вопрос, как крепите сию, коллеги. Теперь штатно онЕ гуляют. Причём, свободно. На фотках видно.
Чего делать, коллеги?

yakav

Снять электрику и пролить кипятком и крылья тоже, ЕРО разбухнет. Или наклеить армированый скотч на крыло.

pepper5030

Вклеить намертво. Многие так делают, надежнее

horse427

Насчёт сварить-оно конечно. Иль скотчем обклеить.
Или на законцовках крыльев липучки присобачить.
Вот только паз в фюзе, где крылья входят, “слегка” увеличился, от того и гуляют крылья в сборе, изменяя геометрию.
Про проклейку думал, хотелось бы раскладного поиметь. Видать, так и придёццо делать.

В любом случае спасибо, коллеги;)

pepper5030

Про разборные крылья много раз читал что только люди не мудрили (на резинках, магниты, скотчи) - все равно в полете отваливались

Sana
pepper5030:

Вклеить намертво. Многие так делают, надежнее

Ни в коем случае нельзя вклеивать))) Надо чтобы разборное было чтобы если краш то крылья просто разлетаются и выживают, поставил и дальше полетел, пройденный этап однако…

type_2

если условия позволяют (влезает в машину, удобно транспортировать) то вклеивать лучше будет. со временем разбалтывается все сильно

OlegNik1972

Вклейка однозначно, у самого развалились в полете, стояли магниты и лента липучка. Отделался потерей аккумулятора, разбитой “мордой”, оторваной моторамой и выкрошенным куском крыла от пропеллера. Одно утешает- самик вполне ремонтопригоден.
В машину влезает по ширине без проблем, в микро не пробовал). К тому же крылья разбалтываются когда опыт налетов уже присутствует и серьезные краши, когда актуален разбор крыльев на 2 части, скорее всего маловероятны.

sirBaskervill

Как вы так летаете, что в полете крылья отстреливаются? Я на биксе-1 обрезал крылья до элеронов, двиг стоковый от Аксина, летает как пуля, петлиЮ чбоки с резкой сменой направления кручения, пике с метров ста с резким выныриванием, видно, что рубка (дюраль) выгибается при некоторых маневрах, но вот чтобы в небе выскочило что то… Единственное, чем скреплено - разбитый магнит из винчестера. Разбалтывается эт да, эт есть такое.

OlegNik1972

Ну дык самик то первый, тренер и собственно судьба у него изначально незавидна. Думаю и Вы не будете говорить что сразу летать научились 😉 без крашей. А после пары крашей и “авторазборки” крыльев все крепления разбалтываются. Конкретно мой случай- крутое пике на полной скорости, допускаю что перед тем запуском недосмотрел за качеством сборки модели, ведь никто от таких косячков и не застрахован. Теперь уже жизнь налажена, крылья резать не рискнул, бочки на стоковых крыльях конечно он не крутит радиус большой слишком, но пропеллер стоит 6*4 что добавляет динамики. Сделал закрылки отдельно от элеронов, на посадку намного приятней заходить стал.

sirBaskervill

Краши были конечно ) Были и морковки, и вверхтормашкамишмяки ) Я удивляюсь тому, что пишут мол прям в полете вылетают крылья.

horse427

Ну, я думаю, в состоянии как на фото, бочку крутануть-разлетяцццо как пить дать😆

С супруги станется, я уже его пару раз с деревьев снимал, после её полетушек

OlegNik1972
sirBaskervill:

Краши были конечно ) Были и морковки, и вверхтормашкамишмяки ) Я удивляюсь тому, что пишут мол прям в полете вылетают крылья.

Опыт и половое бессилие приходит с годами😁

sirBaskervill

Эх, ребят, как погодка чуть теплее станет, покручу на камеру бочки, выложу )