Cessna 182: новое крепление для моторамы (помогите отрезать)

Ru_Dreamer

После нескольких удачных полетов на посадке носом в землю свалилась Cessna 182 от Hype RC (Судя по картинкам, она же продается под брендом Flyzone с незначительными изменениями). Крепление моторамы в лохмотья. После того, как лохмотья срезал, остался очень неровный край.
Возник вопрос, каким образом сделать ровный срез, чтобы потом вклеить перегородку и закрепить мотораму на ней. Деталь сужается к носу, ни одна из поверхностей не параллельна. Как ее разметить, чтобы срез получился строго вертикальным?
Заранее прошу прощения за очень нубский вопрос, всю голову сломал уже. 😵
Сам самолет такой 4.bp.blogspot.com/…/2011-04-20+15.52.42.jpg

deoni2008

Да, модель хорошая для начала и просто для души, сам начинал со 185-й… Вариантов конечно множество. Крепление-то в лохмотья, а вот сама моторама живая или нет? Просто если она уцелела, то нужно делать по ней, т.к. она должна быть с заводским выкосом, тогда моторамный шпангоут нужно приклеить к носовой части строго в ноль, относительно всех осей. Если в теле носовой части(епо) ни чего нет, то можно максимально аккуратно срезать примитивным(самопальным) пенорезом, сделанным из блока питания, вольфрамовой проволоки(из старого чайника например), двух “крокодильчиков”(+ и - соответственно) и тонкой жести или толстого ватмана, выполняющего функцию лейкала.

Ru_Dreamer:

ни одна из поверхностей не параллельна.

В таких случаях я брал у знакомого лучевой лазерный уровень(бьет полосой на 180*) и отчерчивал то, что надо за 5сек!

Олег, ты так не переживай- эта травма еще далека до серьезного краша, у меня в начале один раз было так, что пришлось крошки сметать, а потом их в единое целое склеивать!!!😃 Да, на счет пенореза- я ставлю свой I-Max B6 в режим никель-магния на 5 ампер и спокойно режу и пену, и епп ровно и аккуратно!
Удачи!

Ru_Dreamer

Денис, спасибо большое.
Моторама металлическая, с ней всё в порядке, выкос также “цел”. Задача - ровно срезать и придумать новый шпангоут.
Процесс застрял на изготовлении лекала. Буду думать 😃