Как отрезать ровно карбоновую трубку? Помогите советом!

alex_1964

Здравствуйте, коллеги!
Решил тут поменять движок на одном из своих самолетов и двигло на старой мотораме нужно выносить вперед на 10 мм. Решил сделать под винты вставки из карбоновой трубки.
Попробовал отрезать её лобзиком - плакал и смеялся остаток вечера. 😃
Подскажите, поделитесь ноу-хау, хау, в смысле, как отрезать её ровно?
Спасибо!
ПС Извините, если баян.😁

alex_1964
Vасилич:

Тут что-то есть

Спасибо, Владимир!

Levande

Да, я вот тоже угля заказал, а чем резать не подумал. Спасибо за поднятую тему

pash

резал ножом, как и металлические трубки, катая по столу. результат гораздо лучше чем пилить лобзиком или ножовкой. но думаю что алмазом будет еще лучше.

alex_1964
Levande:

Да, я вот тоже угля заказал, а чем резать не подумал.

Значит дальше, Лев, будем кумекать вместе. Кто первый отрежет - докладывается. 😃 По рукам?
Хочу, кстати, Дремелем попробовать. У меня есть алмазные круги под него, но вот вопрос - как все таки добиться перпендикулярности отрезаемого края. Думаю поглядеть в магазине, может какие приспособы для Дремеля.

pash:

резал ножом

Павел, спасибо за ответ! А как край? Удалось достигнуть прямого среза? Мне это очень и очень важно, ибо в противном случае поползет выкос у самолета.

Jim

Диаметр до 4 мм

pash:

резал ножом, как и металлические трубки, катая по столу.

Если больше, то бормашинка или вообще ножовка по металу. Главное аккуратно, чтобы край не слоился. Если важен торец, то об брусок с наждачкой с зернистостью около 300. И рез чистый и перпендикулярность, и размер подогнать можно точно.

А вообще, ваш подход впечатляет своей монументальностью 😁