Самоклеющаяся лента "липучка"

baget4ik

Подскажите, где в Москве купить самоклеющуюся ленту " крючок-петля" или “репейник” , а то дареные запасы кончились, купил вот такую 3М:www.efly.ru/product/1132/ не реклама - не понравилась.

FRUKT

Попробуй в магазине типа “Всё для кройки и шитья”. Там продаются такие липучки шириной примерно 5см. для навески штор. Соответственно погонный метр каждой составляющей “репейника” стоит порядка 100руб.

serk
FRUKT:

в магазине типа “Всё для кройки и шитья”

Покупал, но там не самоклеющиеся. Тканная основа.

baget4ik:

3М - не понравилась.

А чем не понравилась?! 3М один из лучших производителей во всяком случае в отночении клея основы.

ZigZag_ZZ

" МДС" , тел и адрес в шапке форума тема “Магазины”
звони есть даже “пятачками”…

FRUKT
serk:

Покупал, но там не самоклеющиеся. Тканная основа.

Именно репейник самоклейку белого цвета я покупал в начале года в магазине “Иголочка” рядом с работой. Другое дело она не всегда бывает в продаже в отличие от обычной на тканной основе, которая есть практически всегда.

Пашеч:

Мне очень нравиться - держится очень хорошо

Упс, более чем в 6-ть! раз дороже, чем такая же для штор в обычном магазине😵

baget4ik
serk:

А чем не понравилась?! 3М один из лучших производителей во всяком случае в отночении клея основы.

В отношении клеевой части - все прекрасно, как и остальная продукция данного производителя, а вот как держит другая сторона не понравилось.

ZigZag_ZZ:

" МДС" , тел и адрес в шапке форума тема “Магазины”

Спасибо!

FRUKT:

Попробуй в магазине типа “Всё для кройки и шитья”.

Пошел , зашел в парочку таких магазинов, обычная есть, самоклейки-нет!

Пашеч:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_60/RC5802/ не реклама
Мне очень нравиться - держится очень хорошо

Как-то не очень гуманно по цене…

dangerousgluck

использую вот такую

места “обитания” - касторама, оби.
160 штоле рублей… или около того.

Геннадий2610

“Репейник” на тканевой основе клею к любым материалам(частям самолета,приемникам и аккам) тем же самым ЦА.

ANTONINACAT
yuri_la:

Использую такую

Тоже этой пользуюсь, весьма не плохо.

андрей_е

Недавно покупал на Ленинском проспекте около дома тканей в маленьком магазинчике. Чёрная, самоклейка,производитель не известен,качество приятно удивило. есть разной ширины. цену не помню- но какая то смешная.

ADF

обычная есть, самоклейки-нет!

Учимся говорить правильно: она не самоклеящаяся, а самоОТклеивающаяся 😵

Никогда, никогда не крепите ничего в самолете на самоклейку! В том числе на всякий там двухсторонний скотч. Отлетает не сразу, но всегда внезапно и во время полета.

Надо велкро закрепить внутри фюзеляжа? Намажте клеем и по краям дополнительно прошейте ниткой, предварительно засверлив отверстия тонким сверлом. Еще лучше - когда липучка кольцом вокруг продольной жеревяшки, прихватывает батарею вокруг. Спереди и сзади - ограничители из пенопласта, чтобы батарея не елозила.

baget4ik
ADF:

Никогда, никогда не крепите ничего в самолете на самоклейку

Доброго дня! Уважаемый Александр, Вы бы прочитали заголовок темы: …Где купить, А вы мне начинаете говорить, что делать и что не делать. У меня была эта самоКЛЕЮЩАЯСЯ липучка, но к сожалению запасы иссякли, доволен ей очень, ставлю и на планера, и на 3Д, и т.д. , нет даже намёка на отклеивание.Отлично держит и на ЕРО, и на бальзе( если предварительно брызнуть лаком). Купил в магазине 3М липучку- не понравилась, но не клеевой слой- там все намертво, а именно сама липучка(репейник)- там немного другой принцип…

ADF:

Учимся говорить правильно: она не самоклеящаяся, а самоОТклеивающаяся

…Так что все таки самоКЛЕЮщаяся…

yuri_la:

Хоть и не в Москве, но стоит один раз кинуть в заказ на ХК. Надолго хватит.
Успехов!

Спасибо! Там уже заказал…, но надо как всегда здесь и вчера…!!!

FRUKT
ADF:

Никогда, никогда не крепите ничего в самолете на самоклейку!

Очень много нового узнаю иногда из форума. Уже не первый год на всех своих самолётах и вертолётах использую “репейники” где только можно, начиная от крепления приёмников, разной электроники и заканчивая фиксацией батарей под стяжкой. Ни разу ничего не отвалилось само по себе(3тьфу), более того при необходимости оторвать эту “самоНЕклейку” приходиться прикладывать значительные усилия.

ADF
FRUKT:

“репейники”

Объясняю для невнимательных: речь не о самой застежке velcro (репейник), а о клеевом слое на обратной стороне, навроде двухстороннего скотча, которым сама липучка монтируется в конструкцию. О такой модификации и спросил автор темы, а не о простом репейнике.

SAN

В Оби как-то покупал.

Кстати, небольшую полоску ленты с крючками использую для фиксации коврика-корытца в машине.
(чтоб под педаль не съезжал). За покрытие пола цепляется вмёртвую.

Артабан

А зачем именно самоклеящийся? Я покупаю хороший “репейник” и клею его на Супермомент, держится везде от бальзы и до пластика.

atomic76

Дуаллок 3М-самая лучшая, долговременная и надежная удобная липучка. Не идет ни в какое сравнение с другими. Бывает двух основных типов-мощная(для силовых крепежей) и в 2 раза тоньще-для декоративных креплений, пластикового фонаря кабины например. На силовой вариант я креплю акки, приемники, регули и т.д…На тонкую навесные пластиковые декоративные элементы и мелочи. Купить эту липучку можно у официальных дилеров 3М или рекламщиков (найти в инете), продают на метраж. С учетом ее свойств и надежности и простоты не так уж дорого получается.

ADF:

Учимся говорить правильно: она не самоклеящаяся, а самоОТклеивающаяся

Никогда, никогда не крепите ничего в самолете на самоклейку!

Отклеиваться могут дешевки. Дуаллок 3м у меня ни разу не отклеивалась. Можно для 200% уверенности по периметру суперклей капнуть.

ADF

Да, тоже слышал, что бывает немножко другой по принципу клеевой слой - который именно клей, а не липкая поверхность. Но там есть ряд проблем: во-первых материалы с правильной клеевой основой - не всегда есть возможность достать. А организовать любой другой способ крепления - можно из подручных средств: хоть пришить, хоть на клей посадить, хоть саморезами притянуть.

Вообще очень полезно уметь реализовывать задумку или конструктив разными способами, не привязываясь к конкретным материалам. Работа гораздо быстрее идет, сама конструкция получается, нередко, дешевле, а зачастую еще и технологичнее, легче.