Хочу купить Art-tech Diamond 1800 RTF 22101. Что посоветуете для новечка?

SilyanovRuslan

Похож на art tech ask 21
Тяжёлый наверно?

Зад загружают для того чтоб носом не клюнул? Лучше кабрировать?

Ряжский

догружают зад/перед если нет возможности выставить нормальную центровку всего планера (со всей начинкой) передвыжением электроники, как правило аккомулятор перемещают.

SilyanovRuslan

То есть чтоб с руки без мотора он он плавно снижался не теряя горизонта?

Ряжский

Ага, планировал. и без потери скорости, иначе свал.

SilyanovRuslan

А свал на не большой высоте выходит в разбитие всего планера(((( Я чуть по чуть шарю! просто так поднимать не буду буду калупаться с ним! может что на форуме подскажут!

Ряжский

У него будет манул, там указан ЦТ, сделать как велено в рукаводстве и обязательно полетит почти идеально, а уж что бы совсем комфортно всё было, это уже подбирается индивидуально ± чуть чуть. главное не очковать слишком сильно ))) “тапку в пол!” и чуть выше горизонта энергично метнуть его в родную стихию. У всех получается, ну или почти у всех… ))

iFly
Ряжский:

У “тапку в пол!” и чуть выше горизонта энергично метнуть его в родную стихию. У всех получается, ну или почти у всех… ))

Вот примеры. С 10 секунды и далее. Если пренебречь первоначальной настройкой планирующего полёта)))

Ряжский
Ряжский:

сделать как велено в рукаводстве и обязательно полетит почти идеально

без этого никак!

поржал над видео ))))
Мой первый полёт длился секунд 7-10, и я первый раз держал в руках пульт, и симулятора не видел. )))

SilyanovRuslan

В симуляторе управляеш видом с кабины! а в жизни нет поэтому сим сё это не то ! хотя какие то азы получиш управления ес совсем чайник)

Ряжский

Симулятором управляешь так же как и на поле - вид со стороны.

iFly
SilyanovRuslan:

В симуляторе управляеш видом с кабины!

Ряжский:

Симулятором управляешь так же как и на поле - вид со стороны.

Господа. Уже какой симулятор имеется в виду? Если типа Microsoft Flight Simulator - то да, он и заточен на управление “из кабины пилота”. И джойстик к нему надо - как имитатор ручки управления. А авиамодельные симуляторы, заточенные для подключения обычного пульта управления RC- моделью - основной режим отображения имеют как раз - вид со стороны. Хотя их можно настроить, если не ошибаюсь, и на вид из пилотской кабины.
Таким образом. Чтобы приобрести первоначальный навык управления моделью без дров - надо иметь авиамодельный симулятор и пульт к нему. Или - совместимый с вашим передатчиком кабель к компу. Кабель ессно, должен быть совместим с симулятором. Об этом - в профильную ветку)))

Ряжский

у меня рефлекс, там одна карта только позволяет сделать вид из кабины, а остальные штук 6 только вид с земли, пробовал какой то флай- там по моему только вид с земли и карт и моделей (4) совсем мало.

iFly
Ряжский:

только вид с земли и карт и моделей (4) совсем мало

Для того, чтоб освоить первоначальную моторику управления реальной моделью - достаточно.

Ряжский

Мне рефлекс больше понравился, а так да, главное моторику набить, а потом самолёты )))

1 month later
FastCat
SilyanovRuslan:

Заболел темой планеров!

С позволения расскажу о планере Art-tech Diamond 1800 RTF. Я тоже начинающий 😃
Мой первый полет так закончился:
fastcat.land.ru/foto/planer.jpg
fastcat.land.ru/foto/akb.jpg

Планер был склеен. Второй полет и последующие были более успешными. Правда сегодня его снова “об землю уронил” и не думаю, что дальше его буду ремонтировать.
По прямой на полном газе довольно шустро летит. По возможности избегайте вертикальных падений (результаты на фотках выше).
Для новичка, думаю данная модель хорошо подходит. Все в комплекте, ничего клеить и дополнительно покупать не нужно.
Хотя, лучше для него еще докупить стабилизатор полета (типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )

2 months later
FastCat

Подскажите, для планера Art-tech Diamond 1800 в Москве реально запчасти купить ?