Весы для моделиста...

baget4ik

Всем доброго времени суток! Назрела необходимость покупки весов. Народ, кто чем пользуется, порекомендуйте что нибудь. Точность вижу в пределах ± грамм, макс. масса взвешиваемого в районе 2-3 кг.

Илья-91

Добрый день, я в СПБ в Мвидео (не реклама) рублей за 300 купил кухонные весы, они до 5кг взвешивают и цена деления 1 грамм, цифровые, считаю, больше ничего не надо =)

alko

Цифровые кухонные весы с делением грамм - вполне достаточно.
Иногда хочется безмен чтобы взвесить модель целиком. Но у безменов зачастую точность 10-50 грамм так что кроме взвешивания модели целиком с ним особо ничего не сделаешь.
Тягу меряю на обычных весах тарированных с грузом 3 кг.

iFly
alko:

чтобы взвесить модель целиком

Смотря какая модель конечно, но для взвешивания своих “игрушек” целиком и поагрегатно мне лично хватает во таких, купленных в Техносиле на Речном вокзале рублей за 300. +/-1 г, предел - 5 кг. Используются так же и по прямому назначению - женой на кухне)))

Ps Алексей, где летать планируете? Давайте зимой к нам, на Науку, на льду Большого Садового пруда места навалом будет. Полосу расчистим! Одно условие - никаких ДВС. Только электрички.

baget4ik
iFly:

Ps Алексей, где летать планируете? Давайте зимой к нам, на Науку,

…Спасибо за приглашение, можно попробовать!!! А так летаю в " Яме" на Речном вокзале. Я так понимаю, мы уже встречались там, в позапрошлые выходные. По моему Вы заезжали? ДВС - пока и нет, летаю на электричестве.

iFly
baget4ik:

Я так понимаю, мы уже встречались там, в позапрошлые выходные.

Аа было дело, с женой гуляли, но был без самолёта. Ребята, правда, дали подлетнуть на своей технике. Зимой на Науке места - навалом, много Ямских пилотов туда перебираются. Полистайте ветку rcopen.com/forum/f22/topic96146 , наверняка встретите на фотографиях знакомые лица)))

Владимир#

У меня две штуки. Такие …slando.ru/…/miniatyurnye-kuhonnye-vesy-0-1g-2000g…, до 2-х кг. Удобно если отдельно деталюшки вешать. Брал здесь в барахолке. Цену не помню, но не шибко дорого. И типа безмен best-shop.su/advanced_search_result_alph.php?keywo…. Удобно если самик целиком, или тягу например померить. Это у нас на Ленинградском рынке за 300 рублей.

baget4ik
Владимир#:

Удобно если самик целиком, или тягу например померить. Это у нас на Ленинградском рынке за 300 рублей.

…Спасибо, завтра с утречка забегу!!!